Костёр 1974-06, страница 29

Костёр 1974-06, страница 29

НАШ

ФОТОКОНКУРС

Сочувствие...

Юра Шехтер

Фотографировать меня научил папа. Сейчас занимаюсь в фотокружке Дворца пионеров. У нас хороший руководитель — Николай Про-кофьевич Бургилов. Он учит нас любить и понимать природу. Он добрый, с ним всегда интересно. Конечно, нам еще далеко до своего учителя. Снимки у него замечательные! Особенно природа, птицы, звери... А как интересна история каждого снимка!

Бывают такие горе-фотографы: снимают с экрана телевизора, сидя на диване. Просто чтобы убить время. А вот у нас в кружке есть Гуляев Валера. Он семиклассник, младше меня — а второй год сам ведет кружок при клубе «Алые паруса». В кружке семеро мальчишек, занимаются четыре раза в неделю. Валера говорит — есть способные.

Юра Шехтер, 8 класс, Петрозаводск

У/*ОК Ёгпс/юЦ,

КАША НА ВОСЬМЕРЫХ

С ЧЕМ ЕДЯТ АЗИМУТТ

\ ШШ ШШШ V

/ш аишаеиц, сьищгч. '

"DtMa, fae.'JjfMi-e fptybfr^.'

Ребята! Как сварить кашу на восьмерых? Сколько примерно надо крупы? А кисель? И что такое азимут?.. Одинокий турист поспеет на лесной обед, если пойдет по азимуту 135? Кстати, почему ворона \ кричит ему «вернись»?.. Велосипедистам попались четыре дорожных знака. Один нарисован неверно. Какой?.. И последний вопрос: что за условные обозначения начертаны мелом на деревьях?

ВОЖАТИК

ъ-р§фесс9р

Во всеоружии!

Сережа Герасимов

ш

ВЗДСИШЬ ,}

S

У меня такой красивый свитер — красный, лохматый! Я его даже все лето носил. На меня люди оглядывались. Наверно, свитер им нравился.

Сеня Волков, Псков

4

Я не хотел драться, а ребята говорят: «Серега сильней тебя!» Я подошел к нему, а он начал меня тузить. Тогда я его прижал, у него почему-то кровь из носу пошла. Я хотел его отпустить, раз так, а он говорит: «Отпустишь — хуже будет!» Раз так — я его не отпустил. За это у меня отобрали дневник. Я очень удивился, но мое удивление никто не понял.

Леня Огнев, г. Остров

Меня учительница в угол поставила, а я говорю: хорошо, я только учебник по русскому возьму, чтоб без дела не стоять. Сейчас ведь русский, а я его люблю. Я честно сказал, а она говорит: иронизируешь! Я не знаю, что это такое, но думаю, что плохо, а я честно сказал!

Коля Б., Великие Луки

На уроках мы учимся, а на сборах совещаемся, как лучше учиться.

Дина Вертушеева, Липецкая область

Я люблю читать книжки, в которых встречаются слова «вдруг» и «однажды».

Симферополь Маша Иголкина