Костёр 1984-03, страница 38

Костёр 1984-03, страница 38

ВЫБРАТЬ

ДУШЕ

Эти веселые парни и девуш- р ЯК ки из кишиневского ГПТУ-3 бу- 1 дут работать на заводе, делать .

из железобетона крупные па- Ш" Vf^J^e нели для строительства домов. Щх^^ШШШЛ Из их панелей подымутся дома в новых районах Кишинева— I — JfP^M красивые, прочные. Ребята зна- Щ - ' ют, как приходят в восторг но- В воселы, получая ключи от квар- р 4 " v^rflfe тир. Хорошо работать и радо- В* ^

ваться за других научила комсомольцев рабочий-наставник — депутат Верховного Совета СССР, Герой Социалистического Труда, знаменитая на всю Молдавию строитель Вера Петровна Буга.

Знает и любит свое дело колхозный стригаль Георгий Абдушелишвили из Горной Тушетии. Не всякий может работать с такой скоростью. Стрижка овец для Георгия — праздник, самое трудное, но и самое радостное время в году. Он знает, что из шерсти, которую настриг, будут сваляны валенки, связаны рукавички, теплые носки, шапки, свитера, сотканы ткани. Обновки станут греть и радовать людей.

Комсомолец Александр Докучаев работает в Кемеровской области на Кузнецком металлургическом комбинате имени В. И. Ленина. Кузнецкие металлурги выплавляют сверх плана сотни тонн металла. Металл везут на стройки нашей страны и за границу, из него делают и рельсы для БАМа. Не простые рельсы, а длинномерные. Да еще закаливают их огнем, чтобы меньше изнашивались, дольше служили.

В конце рабочего дня, когда готовые, ровные, гладкие рельсы увозят на платформах, приятно думать о том, как с огромной скоростью помчится по ним бамовский поезд.