Костёр 1988-05, страница 28

Костёр 1988-05, страница 28

я т

I

стихи твоих ровесников

Ч

к

6

Ребята из литературной студии «Изюминка» Желтоводского Дома пионеров — старые знакомые «Костра». Журнал знакомит вас, дорогие читатели, с новыми произведениями юных поэтов. А еще «Костер» от души поздравляет ребят из «Изюминки» с выходом их поэтического сборника «Терем-Тере-мок». Эту красочную книгу выпустило издательство «Проминь».

I

белка

Шк

\

WW

два мира

Всю Землю делит пополам стена, И не живут все люди дружно. И есть два слова: мир или война, Одно из двух им выбрать нужно.

Им нужно выбрать слезы иль улыбки, Им нужно выбрать солнце или мрак. Ах, если б золотая рыбка Могла помочь им. Если б было так!

Но золотая рыбка только в сказке, И все плотнее атома кольцо. Земле не нужно страшной черной маски, Ей нужно только мирное лицо!

Ира Деркач,

7 класс, школа М 2

v

Белка прыгала, скакала, Но на ветку не попала. А попала во дворец, Где сидел один скворец. Белка с ним не помирилась, Во дворце там поселилась. А скворец теперь на ветке, А не в клетке.

Наташа Гричанюк,

4 класс, школа № 1

$

Ж л

<

'Ш-

1едушкины кролики

На уроке вновь игра В крестики и нолики. А у дедушки в селе — Маленькие кролики. В гости к дедушке в село Я хожу частенько. А со мной мои друзья — Танечка и Сенька.

Оля Панченко,

3 класс, школа N° 5

ш>

v

Ш

*

ш

Ж ш

m

я

листочек

:4

л *

■щ

:4

v * з

Е

К

*9

р

Листочек одинокий На веточке висел. Холодный ветер дунул, И листик улетел В неведомые страны, За синие моря. И мне за ним охота, По правде говоря.

Дима Мирончук,

2 класс, школа № 2

Рисунок Н. Куликовой

"4

Ш i

9

%

1

%

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Старые журналы костер

Близкие к этой страницы