Костёр 1988-08, страница 27

Костёр 1988-08, страница 27

не смотреть на товарища. А когда все-таки взглянул, то испугался:

— Токарь, из тебя кровь... И с глазом что-то...

Действительно, вид у человека, названного

«Токарем», был ужасен: нос расквашен, глаз заплыл. Настоящие боевые ранения.

— Беги скорей к докторше,— взмолился Жаров.

Далеко бежать было не надо. Медпункт находился на первом этаже, в этом же крыле здания. Как раз и медсестра шла на работу. Петя закричал:

— Сюда, сюда! Сашка ранен!

— Тихо, дурак,— зашипел мститель, но было поздно.

Его привели в медпункт, кинули на топчан, запихали в нос ватку с какой-то гадостью, положили на синяк пузырь со льдом. Женщина в белом дружелюбно сказала:

— Ну что, доигрался, герой? Кто это тебя отделал?

Он промолчал. Он мучительно осознавал свое поражение. Часы не вернул, Душману не отомстил, сам вообще в медпункте лежит... Медсестра вышла из процедурной в соседнюю комнату, сказав: «Полежи спокойно, я пока журнал 'заполню». Выяснив фамилию пострадавшего, она углубилась в канцелярскую работу. А пострадавший беспокойно ворочался на жестком ложе, не находя себе места от позора, и думал...

нам по щелбану выписал вместо того, чтобы по-хорошему вещь отдать, и просил приходить еще — любит он, мол, таких неугомонных. А мы и сделать ничего не смогли, потому что дружок его поганый рядом стоял.

Такой план вчера разработали! Тонкий план. Собирались подловить гада втроем — я, Алекс и Жаров. Договорились прийти пораньше и встретить Душмана перед уроками: он один будет и помощи ему ждать неоткуда! Думали, по полу его размажем, затем ботинки об него вытрем, размечтались... А план взял и не удался — всегда так с хорошими планами.

Может, в самом деле нажаловаться? Многие вчера об этом твердили, и вообще, любой бы на моем месте сразу побежал к училке... Ладно, сам справлюсь. Наплачется еще Душман у меня.

Только бы он часы не успел загнать. Мои часы...

3. «...Мои часы,— продолжал думать Саша Токарев.— Мои часы...» Эти слова завертелись в голове, не давая спокойна лежать, как того тре

2. ...часы-то я, конечно, отберу. И отомщу страшно! Пока, правда, не знаю как. Ну и гадина этот Душман! Хапнул вчера мои часики, а потом три перемены подряд от нас с Алексом ускользал, мы же зря по коридорам и классам рыскали. Наконец, подловили в столовой. Так он

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Поганыг это

Близкие к этой страницы