Костёр 1990-05, страница 33

Костёр 1990-05, страница 33

am

//

«Письма о любви» — так мы хотим назвать страницу, где пойдет разговор о ваших письмах. Письмах о любви.

Сколько уже о ней сказано-пропето-написано!.. И мы с вами, да? Начнем хоть с этого: «В шесть лет я была уже влюблена. Да, да! Его звали Димкой! Мы бегали вместе по лужам. А теперь мне 13 лет и я никого не люблю. Все во мне степенно, а вокруг все пусто... Алиса, Петропавловск-Казахский». И восторг здесь, и разочарование, и кое-какие раздумья. И это — в трех строчках.

Так же просто — Пушкин о любви: «Я полюбил ее. Голова у меня закружилась». Проще некуда — у поэта Языкова: «О! Слава богу! Я влюблен...»

«Да или нет? Ответь — да или нет? Поэзно «да», а «нет» — так прозно»,— это поэт Северянин.

«Я вас люблю... Вы так красивы... Я вам дарю красивые цветы... Иль, может, вы не любите меня? Скажите мне — «нет» или «да»... Наверное, скажете вы «нет». Но все равно — вы дороги один на этом свете белом мне... Инна, г. Артемьевск».

В следующих номерах о первой любви своей расскажет артист Михаил Боярский, затем попросим выступить ленинградского актера Максима Леонидова. Готовится к разговору о любви академик. Возможно, что-то удастся узнать у знаменитого полярника. Конечно, и спортсмены для вас вспомнят о своей первой любви, а также писатели. Кто вам еще интересен? Пишите...

«Мне нравится мальчик. Но ему нравится другая! И она очень симпатичная! А я немного полная. А он очень красив и имеет прекрасное атлетическое сложение. Ну как вести себя по отношению к нему? Я его люблю. Юля, Саратовская обл.».

«Я высокая и красивая. Ко мне пристает много парней. Но мне нравится только один. Он пристал ко мне в школе, а я потом поняла, что он пошутил. По ночам его лицо у меня перед глазами, его голос в ушах. Рассказать все это некому. Маме? Начнет орать. Другу Вадику? Начнет ревновать. Подружке? Назавтра узнает вся школа. Собаке? А моя собака не умеет говорить, я ей и так надоела. Помогите мне. Адреса не пишу. Зина, Благовещенск».

«Я кричу на всю округу, что люблю тебя!

Хочешь, расскажу я людям — как ты хороша!

Милая, послушай: «Жить мне без тебя невозможно стало...»

Тишина, тишина, тишина!»

А. С., деревня Выдумки

«Тот, кого люблю, меня не любит! И меня также любит другой. Что мешает, чтобы всем было то, что надо? Вика, Омская обл.».

«Когда я смотрю на него, у меня сжимается сердце. Очень больно. Вера М., Киев». - ,

«Что ты смотришь? С укором и болью...

Не виноват я. Ну, разлюбил! Не люблю!

Понимаешь?

В общем, прощай, ухожу, до свидания.

Что ты молчишь? И плачешь? Слезы катятся!

Любимая, не разводи сырость и слякоть».

Леша, Восьмиклассник.

«Дело вот в чем. Я дружу с одной девочкой. Но дело не в этом. Мне мешают три мальчика. Один из них раньше любил ее, до меня. Другой дружил с ней, тоже до меня еще. Долго объяснять все это. Но они постоянно следят за мной, отзывают и спрашивают: «Ну что, бросил ее?» Она говорит, чтобы я не шел, когда они зовут. Но я не трус! Андрей, Петрозаводск».

«Любовь — моя жизнь, моя радость! Схватить бы ее за руку, закинуть портфели подальше, к черту! Лететь бы с ней к богу! Моя золотая королева! Она, правда, двоечница, но красавица. Как я люблю ее! Саша, Москва».

Мы не сомневаемся — ваши письма о любви идут к нам.