Костёр 1990-07, страница 5

Костёр 1990-07, страница 5

И тут же появился и исчезнувший подросток. Целый и невредимый!

Сообщение о невероятных событиях в Воронеже американская газета «Нью-Йорк Тайме» по справедливости назвала «новостью века». НЛО и гуманоиды появлялись в Воронеже с 21 сентября по 2 октября. Их наблюдали и дети и взрослые. Вот что пишет, например, в газету «Московские новости» 12-летний Рома Торшин, ученик 6-го класса 33-й воронежской школы: «23 сентября в 9 часов вечера я возвращался домой и увидел в небе красный круглый объект диаметром около пяти метров. Шар опустился к земле, и из него выдвинулись четыре «ноги». Потом открылся черный люк, и оттуда по трапу съехал робот». Рома, как мог, зарисовал увиденное.

Жене Блинову, однокласснику Ромы Торшина, посчастливилось созерцать трехметрового гуманоида 26 или 27 сентября (он точно не помнит) в 7 часов вечера. «На голове,— сообщает мальчик,— у него были видны два глаза, а чуть выше их — красная лампочка. На груди был диск с тремя пятнами разного цвета, а чуть ниже — прямоугольник, который выдвинулся из тела!» Неужели действительно было два глаза, а не три? За третий могли принять лампочку.

Стоит ли предполагать, что харовские и воронежские ребята «договорились» сочинить сказки про безголовых гуманоидов? Вряд ли надо обижать ребят таким подозрением. Да и далековато, согласитесь, от Харовска до Воронежа.

Но, конечно, решающее слово здесь принадлежит ученым, в том числе и специалистам по НЛО — есть теперь и такие. Так вот, когда они приехали в Харовск, то очень скоро смогли убедиться в искренности рассказчиков. И сделали вывод, что необыкновенные объекты и их обитатели действительно наблюдались. Например, физики из Томска даже обнаружили своими приборами места «посадок» таинственных шаров на лугу, которые в точности совпали с сообщениями ребят. Но самые удивительные результаты получил московский психотерапевт и гипнолог Марк Авраамович Мильхикер.

За рубежом уже давно практикуется так называемое гипнотестирование для проверки рассказов «контактеров» — людей, видевших гуманоидов или общавшихся с ними. В состоянии гипноза «контактеры» не только повторяют рассказанное в ясном сознании, но и добавляют неожиданные подробности

Важно подчеркнуть, ребята охотно согласились нб гипнотический сеанс Не возражали и их родители, пожелавшие присутствовать при этом Все хотели узнать что же было на самом деле. Ведь под гипнозом нельзя договориться «врать» одинаково.

Ход гипнотических сеансов записывался на видеокамеру и на магнитофонную ленту То что услышали присутствующие просто потрясло их

Г. лисов

Рисунки Б. Аникина

Продолжение» следует.

ж, 1 ^-^Г

а/. ^ц- всесоюзный ПО СЛЕДАМ НАШИХ ВЫСТУПЛЕНИИ

красных Экстренное обращение

следопытов к читателям «Костра»

В 1942 ГОДУ, ДЕЙСТВУЯ В РЯДАХ ВТОРОЙ УДАРНОЙ АРМИИ. ПОГИБЛИ ИЛИ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ1:

Филимонов Иван Алексеевич, красноармеец, проживал в деревне Роман Вина Душинского сельского совета Чаусского района Могилевской области Белорусской ССР. Писать — Филимоновой Анне, адрес тот же.

Транков Александр Сидорович, боец, родился в 1922 году, призван Балашовским райвоенкоматом Саратовской области. Указаны следующие адреса:, Саратовская обл., г. Балашов, ул. Калинина, дом 35, Транкову Сидору Яковлевичу; город Самарканд, вокзал, ул. Кооперативная, дом 20, Сала-матину И. Ф. с передачей Марии Транковой; Бала-шовский район Саратовской области, село Па-ды (...) 2ца, ...Сталинская, Транкову Ивану Сидо-ровичу; город Балашов, ул. Калинина, дом 44. Соколянскому Владимиру П.

Максимов (..?) Иванович, красноармеец, родился в 1916 (5) году, писать: Калининскаи область. Сандовский район. Егонский сельсовет, д. Большое Овсянниково.

Журавлев Иван Семенович, рядовой, родился в 1910 году, русский, проживал в деревне Вышков Новозыбковского района Орловской обл., группа крови — III. -»нсать: Журавлевой Пелагее Ивановне, адрес тот же.'

Волков Иван Алексеевич (сержант? лейтенант?), родился в 1921 году, проживал в д. Борок Мыльнищенского сельсовета Демидовского района Смоленской области. Адрес семьи тот же.

Рудя Иван pi. стрелок, красноармеец. Родился в 1914 году на'станции (О) Андриловка. Писать: Иркутская обл., г. Зима, ул. Кр. партизанская, дом. 79. Жена Рудя Валентина Ивановна, призван Зиминским райвоенкоматом.

Бочкарев А. Г. БМ АССР, город Улан-Удэ. 9-й участок П. В. 3., Комсомольский городок, дом 101, кв. 16, ком. 3, Ивановой Прасковье Дмитриевне.

Помазуев Степан Акимович, лейтенант, родился в 1914 год\ Проживал в д. Маметьевка Егорьевского сельсовета Болотинского района Новосибирской обл. Адрес семьи тот же. Помазуевой.

■Лишак Яков Семенович, красноармеец, родился в 1900(6 году в городе Василькове Киевской об ласти Украинской ССР писать Лишак Феня Борисовна город Орск Чкаловской области (название улицы не читается), дом 40.

ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ ИХ РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ

Адрес Всесоюзное штаба красных следопытов: Ленинград. 193024, Мытнинская ул 1 20. редакция журнала «Костер»

' Очерк Е Пожидаевог «be:i вести пропавшие посреди Рос сии>^ опубликован б № 5 «Костра»

Пропуски слов и букв обозначают, что эт!> слова и буквы в найденны.4 документах не читаются или читаются двояко