Костёр 1991-08, страница 28

Костёр 1991-08, страница 28

Lcau ты хочешь совершить путешествие в Англию или стать участником научной экспедиции, которая занимается поисками чудовищ, — обязательно прочти эту страницу!

Впервые за 55 лет своей истории «Костер» печатает «Протокол редакционного совещания».

На повестке дня один вопрос: ЧТО БУДЕМ ПЕЧАТАТЬ В 1992 ГОДУ?

Главный редактор:

— Вы знаете, что в 1991 году журналу не хватает денег, чтобы покрыть все расходы. Почему? Бумага, на которой печатается «Костер», стала дороже почти в 4(!) раза. Для экономии мы были вынуждены даже уменьшить на несколько страниц объем журнала с № 7, но это не спасает.

Чтобы жить без убытков, каждый номер журнала должен был бы сто,ить не 60, а 90 копеек! Это — в нынешнем году. А на будущий год предполагается новое увеличение цен на бумагу, типографские работы и доставку. Значит, подписная цена журнала станет еще больше. Но будет ли наш журнал таким интересным, чтобы и при более высокой цене на него подписались ребята? Наше совещание должно ответить на этот допрос.

Да, в новом году мы напечатаем продолжение детективной повести С. Хопп «Ищи, Кари, ищи!» Мы расскажем про НЛО и другие загадки и чудеса XX века. На страницах журнала будут полюбившиеся ребятам рубрики «Музыкальный перекресток», «Киновидео», «Барабан» и «Маша-искусница».

А ЧТО НОВОГО ПРЕДЛАГАЮТ ОТДЕЛЫ:

Отдел прозы: Главным событием года будет публикация романа французского писателя Эжена Сю «Парижские тайны». Не все и взрослые читали эту увлекательную книгу — она мало издавалась в нашей стране, а изложение романа для детей — публикуется впервые. Многие считают Эжена Сю мастером приключенческого жанра. Посмотрим, согласятся ли наши читатели с этой оценкой. Печатать «Парижские тайны» предполагае*м начиная с № 1, а располагать страницы так, чтобы в конце года их можно было соединить в книжку.

Главный редактор:

— Значит подписчики получат в результате и журнал и книгу! Давайте в следующем номере познакомим ребят с отрывком из «Парижских тайн».

Отдел школьной жизни: Как вы знаете, в этом номере мы закончили печатать очерк ленинградского писателя Геннадия Петровича Лисова «Пришельцы из прошлого». Помните, речь там идет о том, что в наше время, на территории нашей страны, в ее глухих уголках, якобы обитают эти неведомые, уникальные монстры. Есть масса документов и свидетельств, утверждающих, что они действительно существуют. Правда, в этих собраниях нет ни одной фотографии и поэтому многие люди, в том числе и ученые, не верят в существование чудовищ. И

ф

вопрос — есть или нет! — остается вопросом. Короче, в 1992 году мы планируем организовать экспедицию. Ну, а как ™ы будем ее организовывать, наши читатели узнают в ближайшее время.

Главный редактор:

— Честно говоря, я тоже не особенно верю в чудовищ! Но я бы не хотел ничего решать. Пусть ребята, прочитав в Костре» ваше подробное о ней сообщение, сами решат, интересует

ли их подобная экспедиция за чудовищем.

Отдел массовой работы: А мы объявляем игру

конкурс юных детективов «Снова пля

шущие человечки, или Новое приключение Шерлока Холмса». Игра будет идти весь 1992 год, а материалы конкурса — в каждом номере. Победителей ждут награды: поездка в Англию, на родину великого сыщика, путевки в пионерские лагеря «Артек» и «Орленок», подарки, дипломы.

Главный редактор:

— И об этом следует подробнее рассказать в № 9.

Спасибо вам за интересные предложения. Не знаю как вы, а я, будь я школьником, подписался бы на такой журнал обязательно.

творчество

твоих

ровесии

К08