Костёр 1992-02-03, страница 8

Костёр 1992-02-03, страница 8

В нашей школе действовал клуб, который мы называли «Малой школой». Я был ее директором. Принимали мы в свой клуб неуспевающих ребят, чтобы им помочь. Посещали клуб 25 человек. В основном, ученики пятых, шестых и седьмых классов.

Нам отвели отдельный кабинет. Занимались мы три раза в неделю по три часа. Вели журнал успеваемости. Оценки были только две: «хорошо» и «плохо».

Занятия проходили так. Сначала мы вкратце обсуждали самую суть темы. Затем читали вместе материалы, которые удавалось подобрать. Закрепляли знания играми, разгадывая кроссворды и ребусы.

«Малая школа» помогла многим, но не всем. А только тем, кто действительно очень хотел преодолеть трудности и готов был к тому. Как Люда Дроно-ва и Наташа Сатарова, Володя Крячко и Рома Черников.

Алексей Черников,

пос. Ревда Мурманской области

До третьего класса мы еще как-то слушались учителей. А дальше некоторые ребята рисовали на столах и в учебниках, портили мебель, плохо делали уборку или сами сорили, спорили со взрослыми.

Учащимся надо самим делать мебель для школы на уроках труда и платить за стоимость мебели лично заработанными в колхозе или на почте деньгами.

Саша Куркин,

Старый Оскол

Учителя объявили нашему классу бойкот. В конце четвер-ти мы два дня не учились, а ходили по школе и просили у них прощения. За то, что в нашем классе несколько мальчи

шек плохо ведут сеоя на уроках, плохо учатся. И некоторые девчонки от них не отстают. Вместе с мальчишками они пьют и курят.

Почему из-за нескольких учеников должен страдать весь класс?

Наташа, Юля, Таня,

школа М 106, Алма-Ата