Костёр 2004-03, страница 18

Костёр 2004-03, страница 18

«Ну-ка, солнце, ярче брызни, Золотыми лучами обжигай! Эй, товарищ! Больше жизни! Поспевай, не задерживай, шагай!» —

Такой спортивный марш распевали еще совсем недавно ваши юные бабушки и дедушки, большие любители физкультуры и спорта. В то время увлекаться спортом было так же естественно, как сегодня — сражаться в компьютерные игры. Эстафеты, живые пирамиды, зарядка, спортивные кружки, азарт и радость побед! Было не так уж важно, стал ты чемпионом или нет, но приблизиться к заветной победе стремился каждый. Здоровый дух соревнования воспитывал волю, характер, решительность, а сами занятия спортом приносили прежде всего здоровье

"Биди чемпионом1" и кРепость молодому организму, отличную закалку на всю оставшуюся

жизнь. Недаром же спорт так популярен за границей! Там уроки школь-

Петя Маркин,

14 лет, Санкт-Петербург

"Солнечный мальчик" Аня Филиппова, 12 лет,

Санкт-Петербург

«Уизли

• ЩЩйШй й -W'S Д

мпшшшн

лучше не придума-

■ ^ттт

ной физкультуры здорово отличаются от наших, там спорт — жизненная установка, вокруг него крутится вся школьная жизнь. Если сомневаетесь, вспомните хотя бы, какое место игра в квиддич занимает в книгах о Гарри Поттере, как стремится попасть в команду наш король». Так что пора отрываться от школьных парт и компьютеров и бежать на стадионы и в спортивные клубы! А всем, кто хочет преуспеть в полезном деле укрепления здоровья и воспитания крепкого характера, мы предлагаем принять участие в конкурсе, посвященном здоровому образу жизни! Он, кстати, так и называется — «БУДЬ ЗДОРОВ!»

Такие слова говорят не только тем, кто чихнул, но и вместо привычных «Пока!» или «Счастливо!», это не просто пожелание удачи и здоровья, не просто дружеское напутствие. «Будь здоров!» — так характеризуют отличную, полную сил, планов, интересных событий жизнь. Вот и мы хотим, чтобы на вопрос «Как дела?» вы

могли ответить бодрым «Будь здоров!», что означает — ешь!

Какую роль спорт и физкультура играют в вашей жизни? Какой вид спорта вам нравится больше всего и почему? Что сделали вы сами для того, чтобы ваша жизнь стала интересной, активной, здоровой? Как помочь друзьям укрепить свое здоровье? О своей жизни — о жизни в стиле «Будь здоров!» — вы можете писать в стихах и прозе, можете присылать свои рисунки и фотографии, можете предложить читателям новую спортивную игру — полет фантазии не ограничен! Ждем ваши работы до 1 июня 2004 года по адресу: Санкт-Петербург — 191024, ул. Мытнинская, 1/20, «Костер», конкурс «Будь здоров!»

Конкурс проводится совместно с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Победителей ждут замечательные призы, которые приготовила для вас детская редакция известного петербургского издательства «Азбука». Торопитесь!

Прогулка на велосипедах " Кирилл Копейкин, 12 лет, ДХШ "Александрино"

"Настольные хоккеистыя Максим Васильев, 11 лет,

Сан кт -Пет ербург

*Друзья-футболисты* Руслан Джураев , 13 лет,

о R nnrii 1 Ml in

"На озере " Лима Ивашенко. 14 лет.