Пионер 1956-04, страница 56

Пионер 1956-04, страница 56

перебежит дорогу всякому, кто вздумает нам помешать. Он обучен магами ещё четыреста лет тому назад.

— А он не забыл этого искусства? — осведомился Большой Ушан.

Старичок молча открыл занавеску, штору, жалюзи и что-то шепнул коту, показывая на приближающуюся легковую машину. Чёрный кот выскочил в окно, спрыгнул вниз, перебежал машине дорогу, и у неё сразу лопнул баллон.

Увидев это, Большой Ушан удовлетворённо потянулся и зевнул. Абракадабр любезным жестом указал на серебряный крюк. Гость подпрыгнул, перевернулся в воздухе, зацепился носками ботинок за крюк и повис. Теперь вам ясно, что крюк на самом деле был не крюк, а диван. С завистью поглядев на гостя, Абракадабр тоже перевернулся и уцепился за какой-то неудобный гвоздь в балке.

— Уф! — облегчённо вздохнул Большой Ушан.— Приятно после этого дурацкого хождения среди верхоголовых вытянуться как следует!

Молнии на его сером плаще бесшумно раскрылись, обнаружив крылья с перепонками. А крылья Абракадабра выпали из его горба, словно из пара-

ным тёмным углом». Но люди красили и строили, чем дальше, тем быстрее, развалин становилось всё меньше, и рукокрылые из-за тесноты кусались и грызлись.

Чаша терпения Вампира XVI переполнилась, ко. гда ему доложили, что какой-то радиолюбитель-коротковолновик поймал и записал на магнитофон его королевскую речь. И хотя радиолюбитель подумал, что это атмосферные разряды, король иелел стереть волшебной резинкой всю улицу, где было совершено преступление. (Вы, наверно, уже догадались, что это была та самая улица, где жил Федя.)

Но прежде всего надо было украсть золотую кисть! По велению короля Абракадабр поселился на фединой улице. Целых два года искал он волшебную кисть, живя среди людей.

И он возненавидел их. Он ненавидел их за то, что они не спят днём, а ночью зажигают огни, так

шютного мешка. И оба волшебника, вися вверх ногами, окутали крыльями свои туловища и головы.

Пока они висят и отдыхают, мы расскажем про злое королевство.

оролевство рукокрылых волшебников не имело границ. Оно было рассыпано по всему миру. Волшебники жили в развалинах разрушенных храмов, мечетей и буддийских монастырей, в остатках водонапорных башен и обсерваторий, взорванных во время столетних, тридцатилетних и семилетних войн. Те же, кому не хватало развалин, ютились под обшивкой окон и на чердаках. Больше всего волшебники ненавидели свет. Если бы у них хватило умения, они погрузили бы весь мир в сумерки. Когда их королю приходилось вылетать днём по какому-либо неотложному делу, вокруг него поднимались в воздух тысячи подданных, закрывая крыльями солнце.

Вампир XVI был самым мрачным из королей и всё время ворчал, что его подданным не хватает развалин. Он любил говорить: «Нужно иметь сто тысяч развалин, чтобы каждого обеспечить прилич-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Сампир
  2. Кота покрасили картинки
  3. Магнитофон маг 5

Близкие к этой страницы