Пионер 1987-09, страница 41

Пионер 1987-09, страница 41

Даниил МИШИН— ленинградец. Он учится в школе № 308, в 7 «Б» классе, сочиняет и исполняет песни. Некоторые из них Даниил прислал на конкурс «Песня-молния»,

объявленный журналом «Пионер». И оказался в числе победителей! Две песни капитан «Кораблика» приказал поднять на борт. Вот они.

JIucm бумаги и перо

Лист бумаги и перо — Вот и все, что нужно. Ну, а больше ничего, Кроме нашей дружбы. Ну, а больше ничего, Кроме нашей дружбы. Лист бумаги и перо — Вот и все, что нужно.

Вдохновенья сладкий жар И желанье славы. А признание друзей Нам заменит лавры. А признание друзей Нам заменит лавры. Вдохновенья сладкий жар И желанье славы.

А не будет вдохновенья, Нам его заменит пенье. Сколько в небе облаков, Столько на душе стихов. Сколько в небе облаков, Столько на душе стихов. А не будет вдохновенья. Нам его заменит пенье.

Лист бумаги и перо — Вот и все, что нужно. Ну, а больше ничего, Кроме нашей дружбы... Ну, а больше ничего, Кроме нашей дружбы. Лист бумаги и перо — Вот и все, что нужно.

Настольная лампа

Вечер, настольная лампа горит, светит, Очень устали, однако не спят дети. А за окном кутерьма и пурга, ветер, Осень кончается, это ее вечер.

Вырасту я, повзрослеет сестра моя тоже, Но ничего не найдем в этом мире дороже, Лампы настольной и света ее золотого, Вечера с мамой и папой — такого простого.

Вечер, настольная лампа горит, светит, Очень устали, однако не спят дети. А за окном кутерьма и пурга, ветер. Осень кончается, это ее вечер.

«МОИ СОСЕДИ» • «УТРО»

Автор этих рисунков восьмиклассник Володя САРИ-БЕКЯН, который живет в горном селе Пемзашен Артикского района Армянской ССР. Рисует Володя с четырех лет.