Пионер 1988-01, страница 30

Пионер 1988-01, страница 30

Небольшой, красивый, модный. Вроде солнечных очков, Чтобы в нем читать свободно На любом из языков. Он за это расскажет про море им, И как лазили в сад в Евпатории, И как Витька там чихнул, И как сторож их спугнул, И другие смешные истории...

Ну, а Витька, сжав штурвал, Тоже время не терял, Но с закрытыми глазами Он другое представлял: Путь окончен. Все в порядке. После мягкой их посадки Вдруг со всех сторон несутся К ним летающие блюдца.

И о пуда, словно белки,— Венеряне. А потом На летающей тарелке Их катают с вегерком. А в тарелке кто-то ранен. Вит ька сразу все решил, Самый главный венерянин Витьке место уступил

Управлять ему не ново:

— Надо? Все! Какой вопрос?! И мгновенно он больного К поликлинике подвез.

И ему в конце полета С благодарностью вручен Вело-мо'то-кино-фото-Видеомагн итофон.

Скоро будут смотреть телезрители, Как на Землю спешат победители, А когда прилетят, Их, конечно, простят Витькин дед и Ивана родители. Но что это? Как понять? Кто-то начал к ним стучать, И мечтатели в кабине Разом кончили мечтать. Быть не может! Неужели До Венеры долетели? Ну, а может быть, забылись И случайно прилунились?

Хорошо, что все закрыто. А снаружи так стучат!

— Витька! Вычисли орбиту 11о шкале координат!

Что же это за планета? Мы ж летели полчаса! Слышишь, Витька? Я ведь где-то Слышал эги голоса!

Надо было на что-то решиться им: Или ждать, или выйти открыться им! Boi друзья открыли \кж И увидели вокруг Всех жильцов И сержанта милиции. Тот сказал:— Какой скандал! Я такого не видал, Чтобы только два мальчишки Разбудили весь квартал!

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Ищшш

Близкие к этой страницы