Пионер 1988-03, страница 40

Пионер 1988-03, страница 40

На этот снимок обратите, пожалуйста, особое внимание. Поче*ну? Да потому, что ни ке.к -автор того самого дневника, который вы сейчас читаете. Знакомьтесь — детская писательница to американского юрода Кэмден ДЕБОРА ДЕВИС.

а они — в брюках и юбках, отглаженных рубашках и пиджаках. Мы — в спортивных тапочках и сандалиях, они— в туфлях, а некоторые женщины даже на высоких каблуках. Наши прически — тоже более «дикие», особенно если сквозь коричневые волосы пробивается несколько зеленых прядей! А наши головные уборы! Здесь и береты, и соломенные шляпки, и кепки с козырьками, и красочные ковбойские платки — «банданы». Наверное, самая странная одежда в нашей группе— майки с нарочито неаккуратно оторванными рукавами и воротом, не говоря уже о футболках, исписанных друзьями, которые помогли нам сюда приехать...

Тосно, Новгородская область, 18 июня.

Моим соседом по автобусу стап Апан из Ташкента. Он очень терпеливый учитель русского языка, и я пытаюсь этим воспользоваться, когда есть время. В основном мы рассказываем друг другу о себе, рисуем дома, в которых живем, обсуждаем работу и любимые занятия в свободное время.

Местность под Ленинградом очень напоминает мне родной штат Мэн. В северном Мэне тоже хвойные леса, а на Атлантическом побережье в центре штата, где я живу, растут такие же белые березы.

Дома и деревни, которые мы проезжаем, тоже напоминают

<

со о

С, о.

о

«3 §

i