Пионер 1988-07, страница 19

Пионер 1988-07, страница 19

«Проникающая сквозь стены» в гимнастической позе «ласточка».

Они снова выходят из комнаты и снова запирают дверь. Возвращаются в первую, коробка опять, конечно, пуста! Садятся, ждут, несколько раз Алешка напряженно смотрит на входную дверь. ДТ уже начинает злорадствовать. И вдруг раздается стук в балконную дверь. Алешка вскакивает, отдергивает шторину— на балконе стоит «Проникающая»!

Они снова засаживают ее в коробку, снова возвращаются во вторую комнату и там находят «Проникающую», которая стоит, распластавшись вдоль стены... И так далее и тому подобное, пока наконец этот осел не догадается, что «Проникающих» двое. И тогда все собираются в одной комнате и начинают смеяться до полусмерти.

Все это Алешка рассказывал очень ярко и красочно, а Таня не спеша мыла посуду после семейного завтрака... Надо заметить, Алешке самому нравился его ярко-красочный рассказ. И в первую очередь потому, что вождение ДТ за нос могло состояться не раньше, чем недели через две: двойняшки были сейчас в лагере. Так что Алешка чувствовал себя абсолютно спокойно.

Ему на фиг не нужен был этот ДТ. Но ведь за две недели много чего может случиться — не так ли? Например, Таня поймет, что со столь подозритель

Э—4. «Пионер» №7.

ным типом заводить дружбу — это же... после сто лет не отмоешься!

— Нет,— Таня покачала головой.— Две недели — плохо. За две недели уж все лето быстро пройдет.

Алешка, который на то и рассчитывал, что «все лето пройдет», невинно пожал плечами: мол, не я же придумал, что в августе всего тридцать один день, а не сорок восемь, например.

— Значит, надо его просто так принять! — Таня громко поставила последнее вымытое блюдце на сушилку.— А «Проникающую» можно и потом устроить! Если уж ты так сильно хочешь над кем-нибудь поиздеваться.

Алешка сам не знал, зачем это и почему, но ему нравилось приходить к Тане, о чем-нибудь с ней разговаривать, куда-нибудь ходить. И кстати, он уже прикидывал, удобно ли это будет со следующего года носить ее портфель... Некоторые четвероклассники, кажется, носят... некоторым четвероклассницам...

Да, пожалуй, можно: уроков-то прибавится и учебников прибавится. Значит, и портфель потяжелеет.

В общем, Алешка готов был уступить ей в любом деле. Только не с этим треклятым ДТ! Его никто не любил, его все гоняли. И вдруг Алешка пойдет с ним рядом... Да тогда ни один пришелец с Алеш