Пионер 1989-03, страница 57

Пионер 1989-03, страница 57

Вестник книги рекордов «Пионера»

В ответ на предложение создать книгу рекордов «Пионера» (по типу книги Гиннесса) к нам начали приходить письма. Одно из них необходимо процитировать:

«Когда я прочшпал статью о рекордах («Пионер» Лй И за 1988 год— Ред.), я сам попробовал сделать рекорд. Мне 11 лет-. Вчера я съел 52 с половиной яблока, причем за I час 13 минут 29 секунд. Когда я съел яблоки, я чуть не упал в обморок, после чего не мог читать и есть. Так я пролежал без движения пять часов. Вы, конечно, этому не поверите, по это правда. Можете не записывать в книгу рекордов «Пионера». Этот рекорд я сделал для себя.

Постоянный читатель из города Краматорска Андрей Р.».

Печальное письмо, не правда ли? Мы даже фамилию не стали называть, хотя Андрей подписался полностью и даже номер школы указал. Комментарии тут, как говорится, излишни. Но все-таки хочется сказать:

Дорогие друзья,

пожалуйста, не надо таких рекордов. Рекорды рекордами, а здоровье-то дороже!

ТЕПЕРЬ

посмотрим, какую информацию для нас накопили бортовые компьютеры — Белый и Черный ящики. Так... экран Белого ящика погашен, а на экране Черного...

Ven однажды Архимед в ванну и... Помните, что было дальше? Он сделал открытие: объем вытесненной телом воды равен объему самого тела. А Ньютон? Яблоко ему на голову упало, и вот, пожалуйста, закон всемирного тяготения готов... Конечно, не каждый так сможет: произошло с ним что-нибудь, казалось бы, совсем обычное, в он уже кричит: «Эврика1» — и открытие делает. Такое доступно лишь людям одаренным, имеющим необыкновенные способности. Но настолько ли редкое дело — талант? Оказывается, нет! Просто многие ого в себе не замечают, и всю жизнь горюют о бесталанности. Значит, надо постараться открыть самого себя. Человек умеет очень многое. Существуют жо люди с необыкновенной памятью или те, кто может спокойно прогуливаться по раскаленным углям или лежать на битых стеклах, выдерживая на груди целый автомобиль с пассажирами. А вот факты из истории... Александр Македонский и Суворов знали в лицо тысячи солдат. Великий русский художник Левитан мог написать по памяти картину, с фотографической точностью расположив на ней объекты — дома, деревья, стога... Наша современница Л. А. Корабельникова с завязанными глазами читала запечатанное письмо. Ю. А. Новиков за три секунды пересчитал бесчисленное количество нолей, нарисованных на доске...

В книге одного американского врача рассказано о людях, обладающих подобными способностями. Удивительнейшая из них — видеть свечение вокруг человека, его «энергетические поля». «Экстрасенсы» — так называют всевидящих. Многие верят, что всевидящие способны лечить человеческие недуги. Те, кто был пациентом экстрасенсов или очевидцем их врачеваний, рассказывали, что при приближении рук лекаря кожей 6оль: ной ощущает тепло или холод и легкое покалывание, как от слабого электрического тока. Экстрасенсы считают человеческий организм большой электростанцией, «энергетической фабрикой» с проводящими электроэнергию руками-электродами: достаточно приложить их к «холодному» (больному) участку тела, и забарахлившая энергетическая система человека восстановится. Так это или нет, существуют ли загадочные явления в человеческом организме, ость ли биополя или телекинез (перемещение предметов человеческой волей), или все сплошной обман, мы сейчас выяснять не будем — разговор об этом впереди. СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ РУБРИКОЙ!

Но все-таки, можно ли открыть самого себя? Конечно же, можно! И в малом, и в большом. Вот пример, достойный рубрики «В треугольнике НЛО». Тот же Ю. А. Новиков подметил однажды, что игроки в домино могут сразу же, при одном взгляде, называть количество очков на костяшках. Он поставил перед собой цель научиться этому, сосредоточился на ней... и вскоре, лишь мельком взглянув на ряды костяшек, определял точное количество очков. Кроме того, он научился возводить четырехзначные числа в седьмую степень и извлекать из получившихся огромных чисел корни!

Чего только не бывает на свете!

Бортпроводники НЛО Сергей ГРАЧЕВ и Владимир КОЖЕМЯКИН.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как определить количество накопленного тепла?

Близкие к этой страницы