Пионер 1989-05, страница 28

Пионер 1989-05, страница 28

лднета детей

С 1 ПО 8 ИЮЛЯ 1989 ГОДА В ПХЕНЬЯНЕ — СТОЛИЦЕ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОСТОИТСЯ ХП1 ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ. УЧАСТНИКАМИ ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ СТАНУТ И ДВА ПОБЕДИТЕЛЯ НАШЕЙ ВИКТОРИНЫ, ВОПРОСЫ КОТОРОЙ ВЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ В 9-м НОМЕРЕ ЖУРНАЛА «ПИОНЕР» ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД.

Мы получили 870 ваших работ. Одни уместились на нескольких тетрадных листках, другим оказались тесными рамки солидных альоомов. Кто-то старался быть предельно кратким. Кто-то, наоборот, не жалея времени, переписывал целые страницы из энциклопедий, справочников и повестей, даже не пытаясь изложить прочитанное своими словами.

И оттого совершенно правильные пространные ответы выглядели порой менее интересными в сравнении с не очень обстоятельными, но по-настоящему живыми рассказами. Мы пе стремимся никого упрекнуть. Мы просто хотим, чтобы вы знали: оценивая присланные работы, жюри учитывало не только точность ответов и красочность их оформлении.

но и то, насколько авторам удалось выразить свое личное отношение к описываемым фактам. Впрочем, о результатах конкурса чуть-чуть попозже.

Ы ОТКРЫВАЕМ АНУ ФЕСТИВАЛЯ