Пионер 1989-05, страница 65

Пионер 1989-05, страница 65
tJ

ДИНАМИК

стал Ринго Старр, занявший за барабанами место ушедшего из группы Пита Беста. и уже в сентябре песня «Полюби меня» попала в десятку самых популярных в Англии, а в начале следующего года композиция «'Порадуй меня» заняла второе место по популярности. С этого момента о «Битлз» узнали на Британских островах, а чуть позже — во всем мире.

Члены «великолепной четверки» пробовали свои силы и в других, не музыкальных жанрах. «Битлз» сняли несколько фильмов. В том числе в 1968 году — полнометражную мультипликационную картину «Желтая субмарина» (субмарина — подводная лодка). Годом позже вышла пластинка, где была песенка про желтую подлодку. По поводу этой песни Пол Маккартни сказал: «Мне хотелось, чтобы «Желтую субмарину» напевали школьники, и в процессе работы 7Г думал. что если когда-нибудь услькьу, как эту мелодию насвистывает подросток, то нашу задачу можно считать выполненной. Именно поэтому я сочинил песню с пегкозапоминающимся мотивом». А Ринго Старр добавил: «Многие решили, что это военная песня, в которой поется о времени, когда все мы будем жить в подводных лодках. Но это неверно. Наша песня адресована прежде всего детям

ЖЕЛТАЯ СУБМАРИНА

Музыка и слова Джона ЛЕННОНА и Пола МАККАРТНИ. Перевод с английского Михаила ПЛЯЦКОВСКОГО

В городке, где н рожден. Помню, жил морик один. II хвалил мальчишкам он Царство рыб н субмарин. II не зри, совсем не spit Наг мечта звала в моря! !

2 раза

В субмарине мы плыли по волнам. Жили под водой, жили под водой. II от солнца опа казалась нам Желтою такой, желтою такой. Нам в нуги дарил \и»т Желтый свет ее кают. Желтый свет ее кают...

А в каинах — отличные друзья. Прекрасные друзья, чудесные друзья. Субмарина вперед бежит, скользя. Весело скользи, весело скользя.

Подросли мы все давно. Но грустим без тех глубин. 11 зовет пае все равно Царство рыб п субмарин.

Субмарина несет нас по волнам I» солнечную даль, к розовую даль, Парус детства почти не виден нам— II его так жаль, и его так жаль!

Умеренно

< Em

г v у 'г ' * Г V г

8го. род. кв, rye f пом.ню, ме.рвис. дин Н хвд

Ск С £г. С"1* & С 1

-ЛИЛ М.'Ь ННИ.КЯ* ОН lvA?.C76C рыС .. С fm С»» » «

|ыГ п суБ *д. рхн. И м« зря, сев.сен не «_ Э С. « Em

ЗРЯ НЯС И«Ч. ТА JB4. Л А 4 ■*<>. рЯ 1 Й не !М С0Й.С«н Ht if i ЬнС меч.

if) Г* ^ ^ ^ t' Е* 1 ^ -Е -k | J J i" ^ j

ЛЛ SBA.Art SHO. РЯ 1 Всчб.ЧЛ.ри hi К* ПАЯ.ЛИ ЛС »0A. HOC, *и ЛИ ПС9 fJ. 40л

^ ^ ^ ^ ^ ^ f T j i J 1 J J } J" J .! [ } J J". J j

ж-глм n«9 lt,90M И ci fp*rt u«i о. nn кя i* u w тч.ком жел.го.* •« m .hwwy

Am _ DC® c

И С- ГО ЖЯА> Cyj.Nfl.pr ЧЯ pf . (Г. СЯ ДО ВОЛ . НЯ^ SffA.HIM.Hy. Ю ?ЙЛЬ,

6 <»♦ ®

A pl>. iC. ьч. К1 fa Ру< ${т.1'Вй ПС1 . Ги ы ь/ qt /1 иди с в ГС ТАИ «44»,