Пионер 1990-11, страница 68

Пионер 1990-11, страница 68

СЛОВО О ДРУГЕ

Трудно, очень трудно терять друзей. И еще трудней, если н это невозможно поверить. Вот, кажется, он шумно, весело распахивает редакционные двери — ту комнату, где у нас стоит старенькое, видавшее ниды пианино. «Это Юра, у него новая песня!»— сбегается весь редакционный парод. Он был влюблен в жизнь, в солнце, в приключения, в школьные радости и неурядицы — во все, что радует или печалит ребят. К жизни датской он прибавлял щедро свои лучики радости — песни. Он придумал их!.. Они легко запоминались, звучали везде: н школе и пионерском лагере, на концертах и просто так... И, конечно, никогда не забудутся. И мы, журналисты «Пионера», никогда его не забудем. Композитор Юрий Михайлович ЧИЧКОВ был бессменпым членом редколлегии журнала, верным ее другом. Что к этому добавить? У него было немало высоких наград. Но самая большая — его слава в Стране Детства, а ее ведь не так легко заслужит!..

Редакция журнала «Пионер».

ДЕТСТВО - ЭТО Я И ТЫ

Слова М. ПЛЯЦКОВСКОГО. Музыка Ю. ЧИЧКОВА.

Детство, детство, детство — это свет и радость, Это песни, это дружба и мечты. Детство, детство, детство— это краски радуг, Детство, детство, детство — это я и ты!

Припев

Все люди на большой планете Должны всегда дружить. Должны всегда смеяться дети И в мирном мире жить!

Ярко-ярко пусть пылают лишь рассветы, Ночью звездной пусть спокойно снят поля... Детство, детство добротой не зря согрето, Детство, детство— завтрашний твой день, Земля! Припев

Детство, детство, детство— это летний ветер, Парус неба и хрустальный звон зимы. Детство, детство, детство — это значит дети, Дети, дети, дети — это значит мы.

Припев

Б пипс .чдршя

t Д ег. егю,

дсг. <т»о,

дичти ».то <««г и

д«г. пв«,

Щ

1-

Л*г. ст»о, dir. (тк, дет.(тм то * ш

f^J Г*1 1 j Hinj И

ги I &С< ИкЗ. ДИ Ий 5мки»и яял. и< _ т( дел.

.Хин »ir. гдп дру. нлть- Дол. дни Ш-'Л* «ие.цт». ц

At. ти и оняр.ио* /tn.pt мят»!

64