Пионер 1993-08-09, страница 5

Пионер 1993-08-09, страница 5

опознанным летающим объектом».

Этот трагический рассказ мне поведал Сергей Николаевич Сильва-Вега, человек, изучающий НЛО и другие аномальные явления. Он считает, что дети особенно восприимчивы к попыткам инопланетных цивилизаций вступить с нами в контакт. До той трагедии сын Сергея Николаевича не раз пытался рассказать отцу о своих предчувствиях, но отец не слушал его.

Со слов уфолога записал Дима ДМИТРИЕВ.

Х/сбЛ/jU.-л/гЛео-

КТО ЧЕГО БОИТСЯ

По заданию редакции «Пионера» в семи московских детских садах и пяти школах был проведен своеобразный «референдум». 57 малышам и 43 учащимся было предложено ответить на один очень простой вопрос: чего или кого они больше всего боятся.

Парадоксально, но в Бабу Ягу и Кощея Бессмертного не верит уже почти никто. Двадцать восемь процентов опрошенных боятся темноты и просят роди

телей разрешать им спать при свете. Двадцать процентов, среди которых, как ни странно, большинство составляют мальчики, боятся, что их украдут злые чужие «дяди». Поэтому домой они предпочитают возвращаться с друзьями. Пять процентов воспитанников детского сада и четыре процента школьников боятся, что может начаться война и папу заберут воевать. Семь процентов боятся делать прививки, восемнадцать — лечить зубы. Шесть процентов боятся собак. Интересно, что пять процентов воспитанников детских садов совершенно серьезно сказали, что очень боятся встречи с инопланетянами, а более рассудительные товарищи из начальной школы посетовали на то, что будет трудно поступать в институт и найти хорошую работу (их число составило 4%). Оставшиеся же 4% гордо сказали, что они ничего не боятся. А если их кто-нибудь попробует обидеть, то они пожалуются папе, а папы, по их словам, не заставят себя долго ждать и зададут хорошую трепку обидчикам.

P. S. Кстати, когда корреспонденты журнала «Пионер» посетили один из детских садов, два воинственных мальчугана — Игорь и Дима — буквально набросились на них с кулаками и требованиями немедленно покинуть заповедную территорию, дабы не прервать их игру. Лишь благодаря вмешательству воспитательниц корреспондентам удалось унести ноги. Корреспонденты редакции со всей ответственностью заявляют, что они боятся ходить в детские сады для проведения подобных опросов.

Опросом руководил Александр РАСКИН.

Крупье Дмитрий СЕДОВ

СЕАНС СПИРИТИЗМА

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам, как заглянуть одним глазком в будущее или прошлое. Проводником в неведомое вам будут духи знаменитых и уже умерших людей. Выбирайте любого, кого только пожелаете!

Для начала надо запастись листом ватмана (можно вырвать лист из альбома), циркулем, линейкой, ножницами и каким-нибудь ярким карандашом или фломастером. Теперь начертите на бумаге круг диаметром сантиметров в 20. можно и меньше. Вырежьте круг и с помощью линейки разделите его на 32 сектора. В этих секторах напишите по порядку буквы русского алфавита (букву ё можно опустить). Итак, дверь в потусторонний мир готова. Теперь остается найти ключ...

Когда за окном стемнеет, пригласите своих друзей и знакомых на спиритический сеанс. Заранее приготовьте иголку на длинной нитке и свечу подлиннее. Усадите гостей вокруг стола, за которым будет происходить контакт с духами. Посередине стола прочно установите свечу, зажгите ее и выключите свет. Круг положите перед собой на стол так, чтобы на него падал свет от свечки. Намотайте конец нитки на палец, а иголку установите в центр круга. Ну вот, кажется, и ключ найден... Ах, да! Не забудьте попросить всех гостей сохранять спокойствие и не впадать в истерику.

Теперь дело за малым: открыть дверь в неизвестность! Здесь уж все зависит от вашего биополя и умения входить в контакт с потусторонним миром. Но все это можно получить лишь в течение длительной практики. Так что не отчаивайтесь и начинайте сеанс, а то гости уже заждались. Каждый из них может задавать вопросы тому или иному духу, которого вы пожелаете вызвать. Ваша задача - следить за тенью иголки на листке, ведь дух пишет свой ответ по буквам.

Если вам все же и не удастся прояснить свое будущее, я уверен, вы прекрасно проведете время!

о невиданных животных всех континентов.

Из книги южноафриканского писателя Лоуренса Грина «Тайна берега скелетов» вы узнаете о несметных сокровищах, спрятанных зулусским вождем Лобен-гулой, о кораблях разных эпох, которые покоятся в зыбучих песках берега скелетов, о тайнах африканских русалок-дюгоней.

О встречах с призраками и привидениями вы узнаете из книги «Тайны старинных замков».

А книга «Ужас» И. Винокурова — о «барабашках», спиритизме, колдовстве и обо всякой нечистой силе.

Редакторы выпуска Светлана КНЯЗЕВА и Дмитрий СЕДОВ.

Нам7ь(.1(> жутко Ъпрашно и ж .'Яко смешно » гот Щртъ этот выпуск.

7х ,