Техника - молодёжи 1933-05, страница 31

Техника - молодёжи 1933-05, страница 31

Сделано

руками

комсомола

.Выделить самые решительные элементы наших ударников и рабочую молодежь, равно лучших матросов в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важнейших организациях".

Ленин

\ '

V

Рожденный Октябрем ленинский комсомол всегда стоял в первых рядах бойцов за диктатуру пролетариата сначала на фронтах гражданской войны, потом на фронтах хозяйственного и культурного строительства.

За годы революции ленинский комсомол показал себя верным помощником партии в ее борьбе за хозяйственное укрепление, за индустриализацию и техническую реконструкцию Советского союза.

«Ленинский комсомол не плелся в хвоае, I а под руководством партии, вместе с ней, по ее приказанию бросался на самые трудные участки борьбы за социализм и под руководством партии одерживал решающие победы. Ленинский комсомол никогда не имел, не имеег и в будущем не будет иметь отличной линии от той, которую проводит наша партия. Именно это дает нам силу, именно это дает нам мощь, именно это формирует из подрастающего поколения доподлинно молодых большевиков, достойных звания учеников Владимира Ильича Ленина» (Косарев).

Под руководством партии, вместе со всем рабочим классом комсомол строил гиганты социалистической индустрии, укреплял оборону страны, осваивал технику своего производства. Производственная инициатива комсомольцев и рабочей молодежи дает стране миллионы рублей экономии, освобождает СССР от технико-экономической зависимости и создает прочный материальный фундамент для построения бесклассового социалистического общества.

На снимках слева: Магнитогорская домна № 2, справа: Магнитогорская плотина им. IX Съезда ВЛКСМ