Техника - молодёжи 1933-05, страница 55

Техника - молодёжи 1933-05, страница 55

Горьковскнй автозавод. Техучсба у сынка

ной производственной работы? Все это он может получить с меньшей затратой сил и времени из специально выпущенного для него справочника.

Необходимо также добиться массового выпуска различных наглядных пособий по изучению техминимума. Особенно полезны здесь будут электрифицированные пособия по типу разборных винтовок Осоавиахима. Нужно добиться, чтобы в наших клубах, красных уголках, наряду с учебной электровикторинон стояли бы и различные учебные модели станков и машин.

7

Правильное проведение общественно-технических экзаменов сопряжено со многими трудностями. И эти трудности надо преодолеть.

Общественно-технический экзамен требует самой серьезной и вдумчивой рабо-боты комсомола, профсоюзов, издательских органов и общественно-технических организаций.

Ленинский комсомол — организатор всесоюзного социалистического соревнования, организатор обществешю-тех-ничееких экзаменов—должен быть руководителем и первым застрельщиком этого нового творческого движения рабочих масс.

Комсомол должен помочь нашей партии превратить общественно-технический экзамен в общерабочее дело, в новую, более высокую форму социалистического соревнования на освоение техники, на освоение индустриально-технн-ческой культуры.

53