Техника - молодёжи 1936-07, страница 31

Техника - молодёжи 1936-07, страница 31

Впервые встречается коробка со спичками у коробкоиабивочного станка (снимок слева). Доставленные в лотках готовые коробки вставляются в гнезда транспортерной ленты. Кассета со опускается в «магазин Дальше все совершается чески. В автоматически раскрываемые коробки вкладываются спички. Коробки вновь закрываются и сбрасываются с транспортерной ленты в лотки. Но зажечь спичку нельзя. Бока у коробки еще мазаны соответствующим Однако бывали случаи, этом станке спи* лись. Молниеносно лая кассета, содержащая в себе несколько сот тысяч спичек. Теперь это стало редким Металлические руки автомата нежнее берут порцию спичек, we вызывая при этом защемления Да и сами вспышки стали страшны, так как со стороньь работницы кассета закрыта ческой заслонкой.

На бесконечную ленту коробконамазывательной машины (снимок справа) ставятся вертикально коробки, Они проходят между двумя кистями, наносящими на бочки слой намазки. Двигаясь дальше через поток горячего воздуха, который дают калориферы, расположенные по обеим сторонам ленты, коробки сохнут. У конца коробконамазывательной машины, или как говорят на «выходе» ее, стоит упаковщица. Она укладывает высохшие коробочки в лотки. Эти лотки направляются к упаковочной ма-

Конечный йункт — упаковочная машина. Ока завертывает по 10 коробок в пачку, заклеивает ее и, наклеив этикетку, отодвигает на край стола. Пачки укладываются в ящики, и спички навсегда покидают фабрику.

29