Техника - молодёжи 1939-12, страница 27

Техника - молодёжи 1939-12, страница 27

к. «.-лл v «fSl^MK ампнв^?^^ v

Товарищ Стамии у товарища Ленина перед отъездом на Петроградский

фронт. (Май 1919 г J

Кончилась гражданская война. Двадцати* летие мирного труда и побед социализма отделяет нас от военных побед первых лет революции. Но «...перестав давно быть формально военным, товарищ Сталин никогда не переставал глубоко заниматься вопросами обороны -пролетарского государства. Он и теперь, как в былые годы, знает Красную армию и является ее самым близ-» ким и дорогим другом» (Ворошилов» Сталин л Красная армия).

Руководя строительством социализма в нашей стране» товарищ Сталин никогда, ни на минуту не упускает из поля зрения интересы ее обороны. Он * настойчиво учи? советский народ бдительности, предупреждая, что пока существует капиталистическое окружение, мы не можем быть гарантированы от опасности военного нападения. Он «внимательно и повседневно заботится о росте технической мощи Красной армии, о подготовке ее кадров « о создании луч-ших, наиболее современных образцов вооружения. Общеизвестно, что именно благодаря сталинской заботе и руководству так сказочно быстро выросли (и развились технические роды войск РККА — авиация, танковые части и артиллерия. Благодаря руководству товарища Сталина СССР уже превратился в сильнейшую сухоояутную я воздушную державу и быстро становится сильной морской страной.

Будучи членом Главного военного совета РККА, товарищ Сталин направляет руко-

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбры л дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские усталы и приказы командиров, комиссаров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своси Советской Родине н Рабоче-Крсстьянекому Правительству Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины —Союза Советских Социалистических Республик и, к«к воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови 1 само^с жизни для достижения полной победы над врагами,

Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торже* егвеиную присягу, то пусть меня постигнет суровая карл советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Подпись

ЗвСНМ .

«одство и всей внутренней жизнью и боевой подготовкой Красной армии. И здесь он -опирается «на старые, испытанные кадры большевиков, прошедших вместе с ним горнило гражданской войны. Товарищи Ворошилов, Мехлис, Буденный, .Щаденко, Кулик и другие боевые командиры и комиссары сталинской железной когорты возглавляют славную «ашу армию. Руководимая партией большевиков во главе с великим Сталиным, «вооруженная лучшей <в мире военной техникой, сильная единством а сплоченностью народов СССР, эта армия непобедима! Налрасны были все попытки врагов народа подорвать силы Красной ар-шш и Военно-морского флота изнутри: враги были разоблачены и уничтожены, а наши армия и флот, очистившись от контрреволюционной мрази, стали еще сильнее и сплоченнее.

Член Главного Военного Советп РШ

Имя. ошсстло и фамилия #ОСИф .ВйРСПрИОНрьиЧ

СТАЛИН

Наим4нс§амае части, управления, учреждения----

фмрел я

ко 39 I

Военная присяга товарища Сталина.

на реке Халхин-гол к всюду, где советская власть поручала им вооруженную защиту границ; с именем Сталина они шли освобождать от панского ига наших братьев — белоруссов и украинцев; с именем Сталина они, когда это понадобится, пойдут в новые бои н победят любого врага.

Прокорми 9tt* стр<т, с<у»н"» <

С именем любимого Сталина на устах командиры/ политработники и бойцы Красной армии и Военно-морского флота учатся и овладевают военной техникой; с именем Сталина они шли в бой у озера Хасан,

НА ЗАЩИТУ РОДИНЫ

ttwym im .»»* | крла«ъ\гмжгкул га31 та члстМ энского Прикуса I *~

С ИМЕНЕМ СТАЛИНА НА УСТАХ ШЛИ МЫ В БОЙ И ПОБЕЖДАЛИ

У озера Хасан. Красные части идут в атаку.

БЕЗГРАНИЧНА НАША ЛЮБОВЬ И РОДНОМУ СТАЛИНУ

ВСЕГДА НА ЧЕКУ!

ОСКИ : КРЕМЛЬ

Год. СТАЛИНУ