Техника - молодёжи 1944-12, страница 22

Техника - молодёжи 1944-12, страница 22

Подвесная дорога соединит горный курорт нц вершине Ай-Петри с побережьем Черного моря.

Харьковчане сумеют проехать в выходной день в Крым (760 км), в Киев на Днепр и т. д.

Пространство как бы сократится, и от этого необычайно возрастут возможности интересного, здорового, насыщенного впечатлениями отдыха.

Соединение пяти морей в европейской ч»аст« СССР дает широкий выбор для путешествий на Каму и Белую, в горы Урала, на Ладожское озеро и Беломорско-Балтийский канал, в Карелию, на Днепр и Черное море.

По водным магистралям путешественники устремятся в великолепные волжские города. Они увидят восстановленный Сталинград, вытянувшийся на 40 километров вдоль высокого берега Волги* с его мощными заводами, с глубоким вводом-метрополитеном, проходящим вдоль всего города;

Куйбышев с его зелеными пригородными районами; Ульяновск, старинный Горький. Путешествуя вниз по Волге, можно будет проехать в Астрахань, оказаться в Каспийском море, попасть в Черное море « закончить путь у крымских берегов.

Предоставим читателям дорисовать картины будущей жизни, когда скоростные поезда, воздушные автобусы, геликоптеры, подвесные железные дороги и роскошные теплоходы, плавно скользящие по водным путям, прочно войдут в каш быт. Все это не праздная ме*-та, а близкая, вполне достижимая цель, ради осуществления которой сто«т работать не покладая рук.