Техника - молодёжи 1948-11, страница 3

Техника - молодёжи 1948-11, страница 3

Пролетарии всех <.тран, соединяйтесь'

Ежемесячный популярный производственно-технический

и научный журнал ЦК ВЛКСМ 1948 г. 16-й ГОД ИЗДАНИЯ НОЯБРЬ № 11

Адрес редакции: Москва, Сущевская ул., 21. Тел. Д 3-20-90.

доб. 1-14 и 1-16

ВСЕСОЮЗНОМУ ЛЕНИНСКОМУ КОММУНИСТИЧЕСКОМУ СОЮЗУ МОЛОДЕЖИ

Центральный Комитет ВКП(б) шлет свой привет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу молодежи в день его 30-летия.

За тридцать лет существования Коммунистический Союз молодежи прошел славный путь борьбы и побед. Под руководством большевистской партии Ленинский Комсомол вырастил и воспитал еше в период после -первой мировой войны миллионы активных строителей социализма, верных сынов и дочерей совегского народа.

В годы мирного строительства, в период Сталинских пятилеток, комсомольцы и комсомолки, движимые советским патриотизмом, прославили себя вдохновенным трудом на благо нашей Родины.

В период Великой Отечественной войны комсомольцы и комсомолки на фронте и в тылу, в армии, во флоте и авиации показали примеры мужественной борьбы за честь, с^рбоду и независимость нашей Родины. Их имена вписаны в летопись героической борьбы советского нЭДода и его вооруженных сил против фашистских варваров.

В послевоенные года — на фабриках и заводах, в колхозах и совхозах, в МТС и на стройках, в научно-исследовательских институтах и учреждениях — всюду Комсомол деятельно участвует во всенародной борьбе за дальнейший подъем хозяйства и культ}ры нашей страны Учащаяся моло

дежь —- школьники, ученики ремесленных, железнодорожных училищ и школ ФЗО, студенты в\зов и техникумов неустанно овладевают знаниями/готовясь стать в ряды строителей коммунизма. .

Самоотверженным служением Родине и своей преданностью партии Ленина—Сталина Комсомол завоевал уважение и любовь всего нашего народа. Комсомол добился замечательных успехов благодаря тому, что всегда был верным помощником большевистской партии и воспитывал передовых людей молодого поколения в духе ленинизма.

Центральный Комитет ВКП(б) желает Ленинскому Комсомолу в день его 30-летия, новых успехов в благородном деле воспитания молодежи в духе преданности и любви к нашей советской Родине.

Центральный Комитет ВКП(б) выражает уверенность в том, что Ленинский Комсомол и впредь б\-дет с честью выполнять свой долг перед Родиной и впишет «овые славные страницы в историю коммунистического движения молодежи.

Да здравствует Ленинский Комсомол!

Да здравствует наша славная советская молодежь!

Да здравствует наш вождь и учитель молодежи— товарищ Сталин!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков).

Указ Президиума Верховного Совета СССР

О НАГРАЖДЕНИИ ВСЕСОЮЗНОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

За выдающиеся заслуги перед Родиной в деле коммунистического воспитания советской молодежи и активное участие в социалистическом строительстве, в связи с ЗОлетием со дня основания ВЛКСМ, наградить Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи орденом Ленина.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. ШВЕРНИК. Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 28 октября 1948 г.

j