Техника - молодёжи 1949-12, страница 7

Техника - молодёжи 1949-12, страница 7

Л,,; V ■

Для счастья народа.

Картина лауреата Сталинской прении художника Д. А, НАЛ БАНД ЯН А.

ко пишут историю, но и делают ее. Он не только создал, завершил теорию социалистического государства, но вместе с Лениным он и построил его. В соответствии с этим его теоретические работы не только освещают дальнейшие пути развития социалистического государства, но вместе с тем они как бы являются рабочими чертежами строителя. В них вы постоянно встречаете и непосредственные практические указания, что надо сделать сегодня в той или иной части строительства. Ярко выраженное единство теории и практики».

Вся более чем полувековая революционная деятельность товарища Сталина — образец сочетания огромной теоретической мощи с героической революционной борьбой за торжество коммунизма, за счастье народа.

Беззаветная любовь к трудящимся, к простым людям из народа, исключительная чуткость и простота, умение не только учить массы, но и учиться у масс, подхватывать и развивать их инициативу, вести их неуклонно вперед к победе — это неотъемлемые черты любимого вождя и учителя товарища Сталина. Сталин — это Ленин сегодня.

Советский народ под мудрым водительством своего великого вождя товарища Сталина уверенно и неуклонно идет к полному торжеству коммунизма, успешно осуществляя послевоенную сталинскую пятилетку и грандиозный сталинский план преобразования природы, которые по плечу только социалистическому обществу, спаянному нерушимой сталинской дружбой народов, морально-политическим единством и животворным советским патриотизмом.

Наша родина, поднятая гением Сталина на недосягаемую высоту, является ярким маяком, освещающим путь трудящимся всего мира в их борьбе за освобождение от капиталистического рабства.

* Товарищ Сталин — ззелмкий преобразователь человеческого

общества. Под могучим вдохновляющим влиянием его идей и богатейшего опыта Советского Союза трудящиеся стран народной демократии в Европе и Азии успешно осуществляют йыне исторический переход от капитализма к социализму. С безграничной любовью и теплотой отмечает 70-летие со дня рождения родного отца и вождя товарища Сталина вместе со всем советским народом и наша молодежь. Миллионы юношей и девушек носят в своем сердце образ любимого вождя, вдохновляющий светлую юность страны социализма. Высокое счастье выпало нашей молодежи — расти и бороться в сталинскую эпоху. Товарищ Сталин с величайшей отеческой заботой и любовью воспитывает молодое советское поколение в духе беззаветной преданности родине, горячей любви к народу.

«Молодежь—наша будущность, наша надежда... Молодежь должна сменить нас, стариков. Она должна донести наше знамя до победного конца». Так говорит товарищ Сталин. Он учит молодежь каждый свой шаг связывать с борьбой за торжество коммунизма.

Воспитанная большевистской партией, товарищем Сталиным, славная советская молодежь во главе с ленинско-сталинским комсомолом с честью -выполняет свой долг перед родиной. Это она в годы довоенных сталинских пятилеток по зову партии, по зову Сталина шла на самые трудные участки и под руководством и по примеру старших товарищей — коммунистов — своим героическим трудом ломала привычные представления о тешах, сроках, нормах, преодолевая трудности, строила заводы, шахты, электростанции.

В испытаниях Великой Отечественной войны мир увидел нашу молодежь во весь ее богатырский рост. Воспитанная на славных боевых традициях большевистской партии, беззаветно преданная великому делу Ленина — Сталина, она по зову родины шла на подвит такой силы, красоты и благородства, которые навеки останутся для грядущих поколений

' б

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Сталинский план преобразования природы

Близкие к этой страницы