Техника - молодёжи 1950-09, страница 19

Техника - молодёжи 1950-09, страница 19

». ... • С* < * - О *

ъ электробалластера. Для этого подъем-параллелограммных шарнирных подвесок, твляются специальным механизмом, при-

олучения возвышения одного рельса над I также для устранения неисправности

юй рамы, как и другими механизмами юе». Для того чтобы привести в дей-^а достаточно нажать нужную кнопку. о иадо было совершить б—б операций, управлять всеми механизмами сложной боты на ходу. А это ведет к улучше-•т его производительность. Специальные ашины позволяют механику машины в

любой момент проконтролировать ход работы и своевременно устранить все неполадки.

Большую роль в повышении качества работы электробалластера играют механизмы-автоматы. Одним из таких автоматов является «электроуровень», или «автогоряэонт».

«Электроуровень» автоматически устраняет перекосы пути, которые могут случайно возникнуть при работе машины.

Там, где путь должен устанавливаться с определенным перекосом — на криволинейных участках, — «электроуровень» автоматически выключается.

Автоматизирован и контроле за качеством работы балластера. На осях тележек балластера установлены специальные электрические машинки — сельсины, улавливающие малейшие изменения в положении тележек машины.

В случае неполадки сельсины немедленно сигнализируют о ней механику балластера, и он соответствующим образом изменяет настройку рабочих органов 'машины.

Применение автоматики, новейших контрольно-измерительных приборов, кнопочное управление, повышение маневренности и точности работы всех рабочих органов дают возможность производить работы по подъемке пути с большой точностью и скоростью и делают электробалластер машиной, удовлетворяющей современному развитию гехники.

Общий вид электробалластера *ЭЛ-Б*. На рисунке внизу показано: состояние пути до прохода балластера, когда щебень ссыпан на путь из железнодорожных платформ (нижний рисунок); состояние пути после прохода дозатора балластера (средний рисунок) и вид железподорожного пути« уложенного на новый, чистый балласт. Вверху показана группа магнитов и поднятый ими путь.

рельсовые

тетки

ВШОРАЯ ФЕРМА бАЛЛАСтЕРА

пульт УПРАВЛЕНИЯ дозатором

диьлтор

помещение мя обслуживающего персонала

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Новые виды техник рисования для молодёжи

Близкие к этой страницы