Техника - молодёжи 1966-05, страница 35

Техника - молодёжи 1966-05, страница 35

200

250

140

111ЛЫ4Н НОМЬ«И ЧЛОИ КО/ШКИ

тая лента на проволочной основе (лента ферадо), заклепки, дерматин и губча- тн П0Л/1(, тая резина.

Сборку мотоцикла лучше всего начинать с подножки, которую приваривают к разобранной раме свмоката. Затем туда же приваривают трубы для крепления мотора, сидеиья и бензобака. Все размеры и узлы показаны на рисунках. Особое внимание необходимо уделить креплению трубок мотора.

Заднее колесо свмоката надо усилить. Для этого вместо спиц к ободу следует приварить металлические диски, так как спицы не выдерживают усилий, возникающих при торможении. Кроме того, с внутренней правой стороны задней вилки приваривают штифт для крепления тормозной ленты.

Девять деталей для передней части коляски надо вырезать из листового материала по заранее заготовленному шаблону, а затем соединить их заклепками. Задняя часть прямоугольной формы. Обе части укрепляются на днище коляски. Направляющие коляски должны точно совпадать при сборке с трубками крапления на раме мотоцикла. После установки коляски направляющие фиксируют винтами.

«Пионер» надежен в эксплуатации и прост в управлении. Даже пятилетний ребенок баз особого труда постигает все тайны вождения, так что вскоре ему становится подвластна скорость до 25—30 км/час. И пусть не страшит некоторых родителей такое раннее приобщение нашей детворы к технике. Это пойдет ей только на пользу, конечно, если будут соблюдаться все меры предосторожности!

I I

Л»

И

tl

п *ф

га

3 2

ос

4 I

"3 ' I

ц ?3

Sc §1

I ..

X

по

г 5

>х CI

млм коляски

<ни»у)

г

d

li I

I'

' 5

155

X X — 40

АВТОЛЮБИТЕЛИ, ГОТОВЬТЕСЬ В ТРАДИЦИОННОМУ ПАРАДУ!

КОЛЛЕКТИВЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ВОДИТЕЛИ САМОДЕЛЬНЫХ МАШИН, ЧЛЕНЫ АВТОМОТОКЛУБОВ! ГОТОВЬТЕ ТЕХНИКУ К ТРАДИЦИОННОМУ МОСКОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ПАРАДУ-КОНКУРСУ САМОДЕЛЬНЫХ МИКРОЛИТРАЖНЫХ И СПОРТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, КАРТОВ, МОТОЦИКЛОВ И МОТОРОЛЛЕРОВ. ПАРАД-КОНКУРС ПРОВОДИТ В СЕНТЯБРЕ 1966 ГОДА ЖУРНАЛ «ТЕХНИКА—МОЛОДЕЖИ» СОВМЕСТНО С АВТОКЛУБОМ ДОСААФ. АВТОРАМ ЛУЧШИХ КОНСТРУКЦИЙ БУДУТ ВРУЧЕНЫ ПРИЗЫ И ДИПЛОМЫ. ПОЧЕТНОЕ ПРАВО ВОЗГЛАВЛЯТЬ КОЛОННУ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА 1965 ГОДА.

-j---550

820

мдм /«втвцимд

Юным

II ПЫТЛИВЫМ

31