Техника - молодёжи 1969-08, страница 24

Техника - молодёжи 1969-08, страница 24

АО \2 РУЧНЫХ опердиий

МАГАЗИН

I

новый торговый комплекс •скаючавт ао 12 операций

по перевАлке грузов «ручную

Пустые кассеты тем же путем возвращаются на базу (разумеется, операции следуют в обратном порядке) и попадают на автоматизированную линию, где наполняются снова. И т. д. и т. п.

Но торговый комплекс не только устраняет «черепаху». Он позволяет включить в систему электронного диспетчера. В каждом магазине работает накопительно-учетное устройство, соединенное со всеми кассовыми аппаратами этого магазина. Выбивая чек, кассовый аппарат посылает сигнал в накопительное устройство. Там сигналы суммируются, сортируются по различньГм видам товара и по его стоимости. Информация поступает на базу — к электронному диспетчеру — в центральную вычислительную машину. Она планирует распределение товаров по магазинам, управляет линией наполнения кас-

•ОСК-КАСС

м син

1

еет, выдает заявки для поставщиков базы. Скорость, оперативность, четкость.

Конечно, система может работать лишь при условии достаточно высокой культуры производства, надежность механизмов, квалифицированного персонала специалистов. Но ведь отсутствие этих условий, по существу, и есть та самая «черепаха», которая сводит на нет все усилия «Ахиллеса». А мы договорились, что «черепахи» всех разновидностей из предлагаемой системы исключаются.

электронно - ьычислительнАЯ МАШИНА

получАет

информацию от магазинов

ПААНИРУет ОТГРУЗКУ взвешивлет

учитывАвт расчеты с маТ

УПРАВЛвеТ работой автоматизированной

линии нАполнения киоск-клссет

лосетА лоббируется

ТОВАРЫ НА

поааонах, приготовленные аля нАполнения киоск-кдссет

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Техника молодежи август 1969

Близкие к этой страницы