Техника - молодёжи 1970-09, страница 43

Техника - молодёжи 1970-09, страница 43

УБИЙСТВО ПРЕЗИДЕНТА

На фото Джеймса Олтженса — целая трагедия Далласа. Человек на грани смерти среди всеобщего равнодушия и непонимания. Снимок соответствует 255-му кадру фильма Запрудера.

Президент (1), частично скрытый зеркалом автомобиля, уже ранен 2 раза: в горло и спину. Супруга Кеннеди рукой в белой перчатке поддерживает левый локоть Джона Кеннеди.

Впереди губернатор Коннели (2). Лицо его искажено от боли, он смотрит на мотоциклиста (3), который никак не реагирует на происходящее.

Сзади — двое телохранителей (4). Взгляды их устремлены на склад учебников, откуда только что раздался третий выстрел.

Остальные телохранители (на левой подножке машины эскорта) ничего еще не заметили.

Между тем Янгблад, телохранитель Линдона Джонсона (5), уже понял, что стреляют, и закрыл своим телом вице-президента (его не видно на снимке).

Другой телохранитель, Киветт (6), бросается в машину, следующую за автомобилем Джонсона (дверца открыта).

Чрезвычайно любопытно положение человека, находящегося на пожарной лестнице (7). Кажется, что он падает. Он только что услышал выстрел, раздавшийся со второго этажа, совсем близко от него. Застигнутый врасплох, он вздрогнул и потерял равновесие.

Долгое время считали, что свидетель, находящийся у входа в здание, — Ли Освальд (8). Позднее выяснилось: то был некий Билли Бавлэди.

Первый мотоциклист (9), едущий слева от правительственного кортежа, приблизится и через 3,5 секунды будет забрызган кровью самого молодого президента США.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Техника-молодежи 1970 № 9 читать скачать бесплатно

Близкие к этой страницы