Техника - молодёжи 1971-03, страница 23

Техника - молодёжи 1971-03, страница 23

An i 'ГЛОЕИл,к VA3-469 НАЗЫ ВАЮ1 : l HBh.Pt \ЛЬНЫМ потому, чю он может перевозить пассажиров и грузы, а в случа< надо! ности npi вращается в гя1 <■ i и буксирует прлцег" оСщим весом до 850 кг Новый «уазик» повышенной проходимости. Бездорожь,. ему не страшно О быстрота передвижеии: его в атом случае говорить ие приходится, но по дорогам с твермым покритием он может мчаться со ско-ро< .ью 100 км. в час.

Оощая rpj . пподъ^миость нового автомобиля 600 г. Максимальная мощность м отора (при 4 ть с. оборотах) — I л. е., расход топ шва 12 л иа 100 км пути.

Воздух вы 'ружает сыпучие mai риалы из же

л< знодорожиых вагонов у печей Новолипецкого металлу р-ическогс лаво-

Г* * 41

ч ----\ , ГО

з ш

да Труоопровод с соплом 1 подак>т в вагон и вк 1К>ча>от \ ктро вига-тель, осдиисиный с bikj м-на^о-сом 2, Сейчас Ж! в бункере 3 н со-единительн] .х грубэх создается разрежение. Как известно, «природа не любит пустоты» — и материалы за-тягиваютгя в сопло, с з! тем по трубам попадают в бункер. Отражатель 5 поеграждает путь крупным частицам к фильтрующим элементам 4 которые очищают выходящий в атмосферу воздух.

Из бункера материалы ссыпаются в секторные камеры шлюзового затвора 6 и далее они разгружаются при вращении его рогора.

роизьгдительчос гь пневматиче ской установки — 60 т в час.

Л и а е ц к

>ошел испытание 50-мсстиын ручкой пагс; жирский b1 спрес. hi воздушной подуй, и < Сормович... Скорость суциа 00-120 КМ, 4J ..

) р ь к и й

СГЕКЛЯННЫЕ ШАРИКИ НЕ ГЛАВ! 1ЛЯ ДЕТАЛЬ ЭЛЕКТР( фотокопировальных аппаратов. Но если их иет — прос гой, и документа ие печатаютс-i. Д^ло в том, что проявление копий, чертежей. рисунков зависит от равномерного покрытия их стеклянной дробью, увлажненной проявочным составом. Со временем шарики теряют киит 1Ктио-8 \ектрические свойства из-: а того, чю на их поверхность посте! :ино налиг »ет порошок проявителя. И тогд I их выбразд-вгют А напрасно, тек как. осадок уда\ить проще простого Д\ь "1тогг сосуд (банку, буть'ль, колбу) до половииь' заполняю" шариками, а сверху иасыпа-ю1 поваренную ib первого или нулевого помола. Сосуд закрыв нот и в продолжен* е некоторого времени встряхивают. От треиич кристаллы солн наэлектризовывают! я и притягивают порошок. Посла «того в банку наливают воду, соль растворяется, порошок оседает на дно, а стекло _новь обретае? поежиюю «силу»'. Голько перед тем, как засыпать шарики в аппарат, их надо просушит!

НА Б. \1 [КАЛЬСКОМ 11ЕЛЛЮ-ЛОЗНОМ ЗАВОДЕ ВОДУ ИЗ

фильтрата (смесь разг.роблеинои коры, волокон н пучков древесины) отживают иа прессе соиственного изготовления. Стоимосгь его небольшая, устройство простое, а экономию он дасг иемалук — око\о 50 тыс рублей в год. На неподвижной рам: 1

i

установлены два сетчатых бараоана 2, а над ними на подвижной раме °> — два прижи::иых гуммированных (об-резинеииых) барабана 4. Фильтрат подается на транспортирующую капроновую сетку 6 н попадает под пер вую пару барабанов, а зат! м под вторую. Верхний барабан первой пары отрегулиров 1H пружинами на меньшее давление. чем следующий чтобь фильтрат ие выдавливался. Часть воды уходит сквозь -гтку и отверстия нижних барабанов. Отжатый фильтрат, сброшеннмй г сетки скребком, паца т иа транспортер отходов 5 —, полый барабан с иа-. яжнмм устройством.

Иркутск

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Чертежи копья
  2. Чем заполнить пустоты в трубе?

Близкие к этой страницы