Техника - молодёжи 1978-02, страница 6

Техника - молодёжи 1978-02, страница 6

В этом месяце мы отмечаем славный юбилей — 60-летие Вооруженных Сил СССР.

Вся история развития и боевой путь Советской Армии и Военно-Морского Флота неразрывно связаны с именем В. И. Ленина, с Коммунистической партией, с борьбой советского народа за свободу и независимость нашего социалистического государства, за сохранение и упрочение его революционных завоеваний.

Годы становления наших доблестных Вооруженных Сил были и годами развития и мужания советской военной науки. Заметную роль в ее формировании после окончания гражданской войны сыграло Военно-науч-ное общество СССР, официальным печатным органом которого стал журнал «Война и техника», издаю

ОРУЖИЕ

щийся с апреля 192S года. В дальнейшем он лопучил название «Техника и вооружение».

Журнал вел и ведет целенаправленную пропаганду решений Коммунистической партии и Советского правительства, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности СССР, активно способствует расширению военно-технического кругозора и повышению квалификации командных и инженерных кадров, правильной организации изучения, эксплуатации, сбережения и ремонте военном техники. На страницах «Техники и вооружения» постоянно обобщается передовой опыт военных специалистов.

Мы регулярно публикуем информацию о новой отечественной и зарубежной военной технике, анализируем пути развития вооружения.

У нас

в гостях

журнал

Министерства обороны СССР

«

Техника

и вооружение»

Большое место «Техника и вооружение» отводит материалам, пропагандирующим изобретательскую работу военных новаторов.

Например, только в 1972—1975 годах в ходе смотрв-конкурса на использование в армии и на фпоте технических новшеств, экспонируемых на ВДНХ СССР, в войсках, нв ремонтных предприятиях было внедрено более 235 тысяч различных устройств, приборов, технологических процессов и т. д.

Предлагаем вниманию читателей «Техники — молодежи» некоторые материалы из числа тех, что публикуются в нашем журнале.

Главный редактор журнала МО СССР «Техника и вооружение», полковник-инженер Ю. ВОИНОВ

К

2J- jSm^bb