Техника - молодёжи 1979-11, страница 20

Техника - молодёжи 1979-11, страница 20

ций, дождевальными и оросительными установками. В последнее время «Интерсигма» поставляет немало таких установок в СССР.

Плодородием и свежестью дышали красочно оформленные стенды венгерского проектно-консультативного предприятия «Агробер», чья сфера деятельности охватывает почти все фазы сельскохозяйственного производства, в том числе и разработку мелиоративных и почвозащитных проектов.

Специалисты «Агробера» — опытные аграрные экономисты, агрономы, инженеры, механики — не только разрабатывают концепции развития сельского хозяйства, но и обеспечивают технический * контроль при строительстве спроектированных ими объектов.

Размеры журнальной статьи не позволили рассказать о других, не менее интересных экспонатах «Мелио-рации-79». Но уже по тем механизмам, которые показаны на страницах «ТМ», видно, что водное хозяйство, не отставая от требований века, превратилось в мощную, оснащенную современной техникой отрасль экономики.

Экспонат японской фирмы «Кома-цу» — агрегат CL-03 для бетонной облицовки каналов мелиоративных систем. Его несущая рама приспособлена для монтажа сменного оборудования.

Шведская фирма «Флюгт» предложила несколько погружных насосов для дренажа и орошения мощностью от 2 до 6000 л. с. и напором столба воды до 180 м. В проспектах утверждается: «Если у вас есть возможность увеличить земельную площадь осушением заболоченных участков, которые не могут быть дренированы самотеком, то подходящей будет система «Флюгт».

Погружные насосы «Флюгт» (производительностью от 20 до 500 л т секунду) легко высасывают и перебрасывают в отстойники влагу из заболоченных участков. При этом насосы «Флюгт» можно установить в обычных колодцах.

Корпус статора

*-е6ра охлаждении

Масляный нартер

ольцо диффузора

Гигантский «мост», движущийся по полю, оставляя за собой широкую борозду будущего канала, создала американская фирма «Рахко». Этот агрегат состоит из двух основных компонентов: рс ноге эк

скаватора и соединенной с ним транспортирной ленты — «хобота» любой длины.

Выпуск

рабочее нолесо или пропеллер

Подъемная руноятна

^Поды

Соединительная

Электр f-

Электрическая ai

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Дышащие колодцы

Близкие к этой страницы