Техника - молодёжи 1983-02, страница 35

Техника - молодёжи 1983-02, страница 35

поршень

рычаг новшэ

гидроцилиндр поворота новша

Н9»Ш

рунав высокого давления

удлиняющая часть стрелы

применяется для следующих мляных работ:

лля рытья траншей. углублет мелиоративных траншей, ре лировки небольших рек. ири грузке и выгрузке сыпучих кусковых материалов, а так при разработках легких групп

применяется работ:

рытье фундаментных котлованов, рытье траншей для прокладки подземного коммунального хозяйства, лля разработки трунта или друтих материалов, находящихся ниже уровня стоянки машины.

проушина штона

тяга

стрела

г /

«ряэесъемнин

1 «гидроцилиндр стрелы ШГ • 4fH' I

НН^*________

набина

я—ашшшщ. к

бал на рамы Щ

руноять новша

Современный одноковшовый универсальный экскаватор на пневмоколесном ходу предназначен для выполнения различных земляных и грузоподъемных работ. Может эксплуатироваться нак робот по заданной программе (Б) и управляться с дистанционного пульта (А). На нем используются различные виды сменного рабочего оборудования — грейфер, обратная лопата, погрузчин.

Сменное рабочее оборудование специализировано (р и с. внизу): 1 — ковш для дренажных работ; 2 — ковш для рытья узких траншей; 3 — многозубовый рыхлитель грунтов, пород и взламывания асфальтовых покрытий; 4 — бульдозерный отвал для засыпки ям и траншей; 5 — однозубовый рыхлитель; 6 — нрановая подвеска для грузоподъемных работ; 7 — грейферный захват для погрузки сена; силоса и т. п.; 8 — грейферный захват для труб, бревен и т. п.; 9 — захват для перегрузочных операций.

- С ГРЕЙФЕРНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

-С ОБРАТНОЙ ЛОПАТОЙ

следующих

- С ПОГРУЗОЧНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

для погрузки или выгрузк* размельченных скал материалов, для разработк ких грунтов, если уровень | батываемого материала дится выше уровня стоянк шины