Техника - молодёжи 1990-06, страница 41

Техника - молодёжи 1990-06, страница 41

лонавтка» как бы в знак приветствия подняла ладонь, похожую на человеческую, только более вытянутую. Затем НЛО, как это нередко бывало, внезапно исчез.

Наконец, еще один эпизод заставляет вспомнить упомянутого вначале ленинградского инженера Ю. Сергеля и его необычное заявление о «транскосмической связи». Дело в том, что объектом внимания уфологов Башкирии стала живущая в одном из городов этой автономной республики девушка. Раньше она ничем не выделялась среди своих сверстниц. Но в 1989 году, по ее словам, с ней установило контакт некое внеземное сообщество. В результате она приобрела ранее совершенно ей неведомые познания о множественности и уровнях цивилизаций, способах преодоления космических пространств и роли в этом четвертого измерения. Ставит в тупик окружающих и ее способность писать совершенно непонятные формулы.

Советские уфологи ныне тщательно собирают все сообщения о такого рода случаях. И хотя сама их необычность нередко выбивает свидетелей из нормального состояния, все же удается по крупицам собирать информацию о происходящем. По-видимому, только ее накопление, проведение различных сравнений и противопоставлений, вдумчивый анализ позволят выдвинуть сколько-нибудь правдо-пбдобные версии о том, с чем же мы столкнулись в преддверии знаменательного 2000 года, какую цель преследуют те, кто вступал в столь странные и диковинные контакты с нашими соотечественниками.

ких, кто связал НЛО с другими феноменами и необходимостью изучения самого человека. Поэтому тема конференции, которая планировалась по завершении конкурса, сформулирована так«Феноменальные явления живой и неживой природы». Конференция намечена на начало 1991 года и будет посвящена исследованию НЛО, полтергейста, проблем парапсихологии (биолокация, телекинез, ясновидение, про-скопия, резервные возможности человека и др.). Тезисы докладов объемом до 5 машинописных страниц в двух экземплярах желающие участвовать должны прислать в адрес редакции до 1 октября 1990 года с пометкой: «На конференцию «Феномен».

Мир наших увлечений

У -шу: самооборона по школе «Чой »

несите на нее вес тела, согнутое левое колено и стопу разверните наружу для обеспечения устойчивой позиции. Одновременно поверните корпус вправо на 90°, согнутую левую руку выведите вперед, чтобы вертикально расположенным предплечьем контролировать атакующую руку противника (2). Своим отходом вы как бы провалили соперника в пустоту, теперь его можно контратаковать. Для этого начните поворачивать корпус влево и движением своей левой руки сверху вниз, а затем вбок отбросьте правую руку противника в сторону (3). Не прерывая общего движения, нанесите ему правой рукой прямой удар в солнечное сплетение (4). Завершить контратаку можно ударом правой ноги в корпус или голову противника (5).

Напомним, что, как и в предыдущих приемах, в каждой из описанных позиций вы должны сохранять устойчивость. В основе перемещения лежит базовое движение бедер «Удав уклоняется в сторону», описанное в «ТМ» № 3 за 1989 год.

Алла ПРОХОРОВА, Виктор СМИРНОВ, Заир СЯМИУЛЛИН Фото Николая КОНОНОВА

Противник намеревается атаковать вас ударом в лицо (1). Как только он начнет движение, сделайте шаг левой ногой влево и пере-