Техника - молодёжи 1992-11, страница 29

Техника - молодёжи 1992-11, страница 29

но крутить педали безумно надоело, почему бы не сменить вид транспорта? Надевайте плавки, ложитесь ничком на скамью электротележки цвета морской волны (фото 12), пристегивайтесь ремнями — и поплыли! Не думайте, что это фикция: пока не начнете махать руками, машина не двинется с места Только сокращения грудных мышц, фиксируемые электродами в скамье, подадут сигнал электромоторам каждого колеса. Работайте руками энергичнее — и экипаж прибавит скорость; больше налегайте на правую или левую — и

мально низко (как на снимке) либо оставить на желаемом промежуточном уровне. А поворот левых и правых консолей на разные углы вызывает крен, позволяющий на высокой скорости закладывать самые крутые виражи.

Мини-автомобиль на фото 10 снова возвращает нас к проблеме парковки. Причем на сей раз она решена столь радикально, что дальше и ехать некуда. Ведь машина с этой целью не только ставится «на попа», но еще и занимает специальную нишу в стене, причем нисколько не портит ее вида, ибо создает полную иллюзию оригинально оформленного входа (фото 11).

он развернется в нужном направлении. Правда, датчики не отмечают движения ног, но если вы честный человек, то и ими будете орудовать не менее усердно. Счастливого плавания!

И наконец — внимание! — непревзойденный шедевр в области мини-автомобилестроения — первая в мире сухопутная машина для плавания! Если вы, например, сбрасываете лишний вес с помощью велосипеда,