Техника - молодёжи 1993-10, страница 11

Техника - молодёжи 1993-10, страница 11

дек

В БАГАЖНИКЕ

Изобретен, спроектирован и доведен до промышленного образца домостроительный комбинат, агрегаты которого в разобранном виде свободно помешаются в багажниках и салоне «Жигулей». Производство разворачивается в считанные минуты. Трое работящих мужиков, используя на первый взгляд примитивное, но на самом деле глубоко продуманное, эргономичное и проверенное на практике оборудование, могут за полмесяца поставить добротный четырехкомнатный дом с мансардой.

Установка для изготовления шлакоблоков — самый громоздкий агрегат—весит около 80 кг. Усердный работник может «напечатать» на

* х

111 Тшм

ней 100 блоков в час. Один такой блок стоит 250 руб. Простая арифметика доказывает, что установка работает не хуже печатного станка Госбанка, но выпускает не испорченную бумагу, а дефицитный стройматериал.

Смесители — ручной, с приводом от дрели, а также от электродвигателя мощностью 0,75 кВт — это инженерный изыск. Обратите внимание: изобретена тачка! Ее кузов — вращающаяся полусфера, где перемешивание компонентов предельно облегчено. Замес длится 3 — 4 мин. Ручной миксер снимается мгновенно, на тачке смесь доставляется к месту формовки и легко выгружается. Приводной смеситель обслуживается двумя тачками. Процесс безостановочный.

Тем, кто пожелает выпускать мини-ДСК серийно, передадим ра-

'Ml

бочие чертежи, обеспечим авторский надзор и участие в испытаниях головного образца. За все просим 8000$.

Б. ЛЫЗО

ТРЕМ МЕНТ

Предлагаю динамическую гантель «Тремомент» — физкультурный тренажер оригинальной конструкции.

Держась за ручку, вы разгоняете увесистый цилиндр, который скользит по гладкому прутку, растягивая пружину. Частота возвратно-поступательных движений зависит от веса болванки, мощности пружины

и вашей силы Оптимизировав нагрузку, вы выполняете комплекс упражнений, ускоренно нагружая

различные группы мышц. А заодно — обратите внимание! — за счет упругих волн, с помощью этого тренажера раскачиваются, активизируются внутренние органы.

В результате регулярных тренировок улучшаются тонус и сила мышц, подвижность суставов, снижается частота сердечных сокращений в покое, нормализуются артериальное давление и легочная вентиляция. Тренажер позволяет индивидуально дозировать нагрузку. Есть промобразцы и рабочие чертежи. Продам их за 500$.

М. АГАШИН

9