Техника - молодёжи 1994-10, страница 16

Техника - молодёжи 1994-10, страница 16

IPOCTPAHCTBI

Хозяин и гость Ричард Доулинг (слева) и Александр Кулешов (справа)

Фантастический насест: птички размером с человека!

С чего начинается первый день очередного года? Только не с утра! Встанешь этак в третьей половине дня, глянешь в окно — а там, в лучшем случае, порошит снежок... и тишина. Позабытая за год, непривычная тишина объятой бездельем столицы.

Но 1 января 1994 года я проснулся рано, и притом в Лос-Анджелесе: мои давний друг Доулинг, журналист и продюсер космических видеофильмов, частенько гостил у нас в Москве, и мне удалось наконец нанести ему ответный визит. Радушный хозяин тут же включил телевизор — и я, как сон наяву увидел цветы... невероятное, ошеломляющее количество цветов! Букеты — обхватом с хорошее дерево. Гигантские бабочки и жуки, переливающиеся всеми оттенкми радуги... из цветов. Индейские каноэ и космические ракеты! Драконы и великаны! С ума сойти — Эйфелева башня!

- Что это? — ошарашенно вопросил я.

- Как что? Разумеется, наш ежегодный Турнир Роз, — улыбнулся Ричард.

- ?!

Через несколько минут мы сидели в автомобиле (солнечно, 25

; ж ш Ж *

Экспозиция под знакомым девизом Сделаем мечту былью".

Этот 'китайский дракон", пожалуй, не ниже телеграфного столба.

градусов выше нуля — это, между прочим, и есть калифорнийская зима), а час спустя, пробившись через дорожные заторы, узрели въявь величественно проплывающие на мотоплатформах дивные фигуры и замысловатые конструкции... Парад Роз! Как поведал по дороге Ричард, нынешний — 105-й в истории Лос-Анджелеса — проводится под девизом "Фантастическое приключение".

Начало великолепной традиции положили члены местного Охотничьего клуба, устроив 1 января 1890 года празднество, которое открылось парадом конных повозок, пышно изукрашенных разнообразнейшей флорой в подражание средневековому обычаю "фестиваля цветов". Затем юноши состязались в беге, стрельбе и старинной испанской игре — бросании колец: всадники на полном скаку мечут копье сквозь три кольца

Техника-молодежи 1 0 ' 9 4

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Молодёжные журналы до 16 лет онлайн

Близкие к этой страницы