Техника - молодёжи 1995-10, страница 5

Техника - молодёжи 1995-10, страница 5

применения в самых разнообразных, порой необычных ситуациях, где Гибкои Свет плавал, летал, шевелился.

Что же сдерживает дальнейшее продвижение Гибкого Света на международный рынок? Рубен Полян, как генеральный директор фирмы «Гибкий Свет», считает, что новые источники света пока всего лишь дешевый, практичный и поэтому весьма конкурентоспособный 'материал , который еще ждет своего превращения в товары с высоким уровнем качества. Но для этого нужны дизайнеры с полета фантазии, опытные производители и, конечно же, финансисты-инвесторы. Найти бы им всем друг друга, стать партнерами, взяться за дело — вот тогда за судь бу замечательного российского изобретения можно >ыло бы не беспокоиться. Адрес: 117292, Москва, ул. Ивана Бабушкина, 11/2, ИННОТЕХ - ГИБКИЙ СВЕТ. Телефоны: (095)124-32-88, (095)911-97-23. Факс: (095)124-94-86.

«Заездный след» (Star track) Гибкого Света...

Такую дверь невозможно ни выбить, ни выдавить, ни снять с петель, ни поддеть ломиком. Замок же устроен так, что его не выпилишь, в него не проникнешь отмычкой, изнутри не снимешь слепок, и если преступник все-таки заберется в квартиру через окно, то ему не выйти с вещами — дверь в отсутствие хозяина блокируется.

Несмотря на обилие противоугонных хитрое ей, придуманных в последнее время, автомобилей крадут все больше. Специалистами «Винт-Сервиса» разработана и начинает производиться своя «противо-угонка >, делающая излишними все остальные. Это всего лишь усовершенствованный замок зажигания с принудительной блокировкой рулевого управления.

Дело в том, что обычный замок зажигания давно не выполняет свою «плановую противоугонную функцию За счет некоторых запатентованных механических решений новый замок, имея те же размеры, что и старый, отличается от него как небо от земли. Ведь даже закоротив провода зажи

гания, преступник не может повернуть руль и доедет лишь до ближаишего поворота. Этот же «умный» замок не даст покинуть машину и владельцу, если тот забудет ключ в личине.

Кстати, сама личина запатентована и исключает подбор ключа в принципе, разблокировать же систему без него невозможно. Цена нового замка зажигания сравнима с ценой одного колеса — согласитесь, это дешевле, чем остаться вовсе «без колес».

Сегодня спасительный замок может быть установлен на модели ВАЗ-2101-07 и на «Ниву» Однако чтобы производство стало массовым (а, по идее, оно таким и должно быть), специалисты «Винт-Сервиса» предлагают автозаводам монтировать его в автомобили прямо на конвейере. Контактные телефоны фирмы «Винт-Сервис»:(095) 337-90-03, 338-52-55.

Достаточно протиаовзломной системы и... никакой на саете зверь не откроет эту дверь!

• Противоугонка» в замке зажигания — ловушка для воров.

Изобретение замка

Что, казалось бы, может быть надежнее против взлома, чем железные двери? Однако они не всем по карману, и, кроме того, при пожаре их частенько заклинивает, что, сами понимаете, весьма небезопасно... «Противовзломная система» ПВС-7, выпускаемая фирмои «Винт-Сервис», — надежная замена таким «железкам», хотя весит всего 4 кг.

Она включает в себя оригинальное и простое устройство укрепления дверной коробки и замок, принцип и отдельные узлы которого защищены несколькими патентами. Обработанный с высокой точностью крестообразный ключ имеет гарантию от подбора «двойника» больше чем в миллионе случаев. Поперек двери, с ее внутренней стороны, устанавливается стальная штанга, причем ее «утопленные» закладные элементы выходят через дверную коробку в стену Нагрузка, которую выдерживает ПВС при кирпичной стене — 5 т, а при бетонной — гораздо больше!

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 10 ' 9 5