Техника - молодёжи 2002-02, страница 45

Техника - молодёжи 2002-02, страница 45

орбиты Земли, при максимальной удаленности от Солнца, равно 152 млн км. Элемент креста, указывающий на восток и запад, имеет длину 147 дм, что, очевидно, обозначает минимальное расстояние между Землей и Солнцем, равное 147 млн км.

К югу от овала с крестом (то есть рядом с Солнцем), изображен луч длиной 11 дм, идущий к кругу диаметром 89 дм, таким образом, радиус этого круга равен 44,5 дм. При сложении длины луча и радиуса круга в сумме получается 55,5 дм, а среднее расстояние от Меркурия до Солнца составляет 55,5 млн км и, следовательно, данный круг диаметром 89 дм как раз и указывает на планету Меркурий. Это наводит на мысль, что создатели «кругов на полях: демонстрируют прекрасное знание нашей системы астрономических исчислений и того, что для определения расстояния планеты от Солнца исходной точкой отсчета считается центр планеты.

На рисунке к востоку от изображения Меркурия расположено символическое изображение Венеры в виде круга диаметром 88 дм. Этот круг соединен лучом, идущим от Солнца, с кругом, символически изображающим Землю. Длина этого луча равна 36,5 дюйма. Итак, произведем расчеты: 44 дм (радиус Венеры) + 63,5 дм (длина луча креста) = 107,5 дм, что обозначает самое короткое расстояние между Венерой и Солнцем, равное 107,5 млн км.

Луч, соединяющий Солнце с кругом,-диаметром 68 дм и символически изображающим Землю, равен 115 дм. Итак, 34 дм (радиус круга Земли) + 115 дм (луч) = 149 дм. Среднее расстояние между Землей и Солнцем 149 млн км, что составляет 1 а.е. (астрономическую единицу). Продолже

ние луча, исходящего от Солнца, перекрывает круг — Землю от его восточного края на расстояние 1 м и, по всей видимости, является намеком на десятичную систему. По мнению астрономов, диаметр Земли должен составлять 78 дм а не 68 дм, как на пиктограмме, но это спорный вопрос.

Луч идущии на восток, должен привести к Марсу, который тоже следовало бы обозначить кругом, но его нет на пиктограмме, и это объясняется довольно просто. Если рассматривать Солнечную систему с поверхности Земли, можно видеть другие планеты и Солнце, но, конечно, не Землю. То же самое могло произойти и с предполагаемыми наблюдате ями, окажись те на Марсе. Следовательно, этот рисунок мог быть оставлен наблюдателями, вероятно, находившимися на Марсе. Так ли это? На данный вопрос еще предстоит ответить.

На юге рядом с другими основными фигурами, изображен прямоугольник с четырьмя кругами по углам, что может означать четыре сезона или четыре стихии, по преданиям древних людей, составляющие планету.

Второй круг представляет Сатурн. Эта планета расположена на рисунке в виде проекции на Землю в момент появления пиктограммы. Следующий элемент многие называют «рукояткой». Здесь расчеты усложняются. Этот элемент представляет собой изображение Урана и Нептуна. Круг на юге, увенчанный полумесяцем, обозначает планету Уран. С другой стороны рукоятки» располагается символическое изображение Нептуна. Мы не приводим в этой статье точных расчетов этих фигур, так как эти расчеты громоздки и представляют интерес только для узкого круга специалистов.

Два полукруга на южной части рисунка содержат, по крайней мере, три сообщения:

1. Уран имеет кольцо, как у Сатурна, только меньшего размера.

2. На поверхности спутников Урана есть вода.

3. Ось вращения Урана имеет необычный наклон относительно экватора — 98°

Расстояние между Ураном и Нептуном довольно невелико. Уран медленно вращается вблизи Нептуна. 21 апреля 1993 г., в результате гелиоцентрического объединения, орбиты планет выровнялись. Третий круг, диаметром 7 м, представляет собой планету Плутон.

На рисунке также имеется изображение Луны в период новолуния — в виде круга диаметром 14 дм. На Луне есть вода, и ее размеры на пиктограмме полностью соответствуют всем астрономическим и математическим расчетам.

ТЕОСОФСКАЯ РАСШИФРОВКА СИМВОЛИКИ тоже имеет место быть. Согласно ей, эта пиктограмма означает следующее: «Настанет время, когда люди и Боги объединятся, но при условии, если уровень сознания человечества станет более высоким. Духовность и новые знания сделаются основополагающим фундаментом новой эры». (Фрагмент текста исчезнувшего «Кодекса Дрезда» — цивилизации майя.)

Письмена из Космоса — «круги на полях» — призывают нас заглянуть вглубь себя, научиться думать и познавать как собственный духовный мир, так и мир вокруг нас. ■

Перевод Евгения БУТЕНКО (по материалам журналов «Magazin 2000» и «UFO»)

2 ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

Сенсационное заявление сделали иссле-п дователи, изучающие физику твердого тела «Одно из самых сокровенных мечтаний алхимиков, парапсихологов и ме-ш диумов может осуществиться: телепор-тация вещества из одной точки трехмер-»— ного пространства в другую с полным сохранением его изначальной формы воз-q можна!». Сомнения еще есть, но профессор Джефф Кирби, преподаватель квантовой физики из Калтеха — университе-с та, в течение десятилетий проводящего исследования для NASA, недавно заявил, as что ближайшей целью проводимых экспериментов является телепор ация не-. живого материального объекта, и эта задача вполне осуществима. Если эти эксперименты увенчаются успехом, их последствия трудно предугадать. Об этом явлении уже не раз говорили известные ученые и контактеры, в том числе Адам-ски, Сирагуза, Майер и другие, которые уже многие десятилетия считают теле-портацию одним из способов передвижения в Космосе. Ученые с большой осторожностью комментируют эту гипотезу, считая, что потребуется, по крайней мере, около сотни лет для успешного проведения таких экспериментов. □

СТРАННЫЕ ЧАСТИЦЫ

Согласно исследованиям, проведенным по инициативе ассоциации Abduccion alienigena, investigacion experiencia», в квартирах некоторых преждевременно умерших людей были обнаружены крупинки порошка неизвестного происхождения. Этот порошок не является продуктом человеческой деятельности и не может быть получен в результате применения какой-либо земной технологии — такой вывод сделали ученые после скрупулезного изучения найденного вещества. Группа доктора Уильяма Левенгуда из лаборатории Университета биофизики Мичигана (США) проанализировала не менее трех типов кристаллических решеток.

Некоторые из них были сферической формы, другие — неправильной а кристаллы третьего типа напоминали щупальца. Большинство крупинок имели микрос опические размеры, примерно в одну тысячную миллиметра, и чаще всего были янтарного цвета. По мнению исследователей, это фрагменты оптического волокна зготовленного из органического вещества. ■

По материалам журнала Magazin 2000»

АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ 2002

СЕНСАЦИЯ!

ЧУДЕСА ТВОРИТ ГРАВИТАЦИЯ

Тунгусский метеорит и Стоунхедж, НЛО на земле, в воздухе, космосе и под водой, рисунки в пустыне Наска, «круги на полях» и лягушки с неба, похищения людей и аномальные зоны, гибель динозавров и тайны подводного мира, каналы на Марсе и кратеры на Луне, черные дыры и сингулярность — эти и большинство других чудес света и необычных явлений находят объяснение, предстают очевидными и закономерными в книге кандидата технических наук Леонида Анистратенко «ГРАВИТАЦИЯ. Один простой ответ на сотни непростых вопросов».

Новая оригинальная теория гравитации опровергает закон притяжения Ньютона и выводит науку из тупика.

Книга выйдет в свет во 2-м квартале 2002 г.

Справки по телефонам: (0112) 51 -66-43, 22-84-54.

Факс: (0112)21-67-43.

E-mail: anistr@graviton.ru http://www.graviton.ru

о

XIII