Техника - молодёжи 2003-08, страница 31

Техника - молодёжи 2003-08, страница 31

ловия для правильного взаимодеиствия двух систем, для его однонаправленного движения.

Когда описывают принцип работы двигателя внутреннего сгорания, перечисляют все его циклы: впуск горючей смеси в цилиндр, момент сгорания и выпуск газов. В работе двигателя эти циклы происходят мгновенно, и автомобиль не ощущает этих последовательных процессов, передвигаясь плавно

Так и в «Машине Романова» во вращательном движении не заметны все перемещения осей и переходы электродвигателя с одной стороны на другую. Эти про-

с /

1 в !/ х

V^ )

А Л-1 А

Схема положений вращающейся системы: 1,3, 5 — питание включено; 2, 4, 6 — начало отключения питания; А, В, С — участки движения по инерции.

цессы сливаются в одно плавное поступательное движение.

Хотелось бы предупредить любознательного читателя, что никакие «подвесы», никакие «крутильные весы» не способны определить работоспособность — движения «Машины Романова». Все эти приспособления могут только отрицательно повлиять на взаимодействия двух систем «Машины», так как всякий предмет, подвешенный на нити, или циркач, работающий на канате в цирке, не имеют ничего общего с невесомостью, а поверхность воды создает эти условия невесомости и не отнимает, а наоборот, выявляет все реакции при взаимодействии двух систем, которые возникают на воде в горизонтальной плоскости.

Итак, как уже сказано выше «Машина Романова — механический атом» имитирует чисто механическое, поступательное

движение атома, и в ее устройстве есть определенная схожесть с механизмом атома.

В «Машине Романова" у центра находится тяжелая масса — шар, в атоме такой ог ромной массой является нейтрон. Электродвигатель и ролик имитируют электрон. Если ролик при вращении опирается о пластину, то электрон опирается на орбиту. Тяжелая масса — шар — является второй осью и противовесом, создавая динамическое равновесие механизму В атоме нейтрон выполняет те же функции, синхронно вращаясь вместе с электроном. В «Машине Романова» плот является перемещающейся платформой, несущей на себе все оси вращения. В атоме, очевидно, такой платформой является магнитное поле.

Но самое удивительное то, что в «Машине Романова» происходит периодическое отключение питания, необходимое для направленного движения «Машины». В атоме тоже происходит периодическое чередование энергии только там это называется волновое движение и дискретность. В «Машине Романова» можно создавать на окружности два отключения питания, или наоборот, четыре и более. Какое влияние оказывают длинные или короткие волны на состояние вещества, это уже в компетенции квантовой механики. Итак, в атоме для его поступательного движения должны происходить те же процессы взаимодействий частиц, какие описаны в «Машине Романова». То есть взаимодействие двух систем — электрона с нейтроном и системой более статичной — протоном и магнитным полем.

При описании движения «Машины Романова», получается атом Описывая движение атома, получается «Машина Романова». Атом — тоже механизм, только в нем действуют другие «детали» и другие силы. Если серьезно рассматривать «Машину Романова — механический атом», то сможет ли ответить квантовая механика на все эти сомнительные вопросы: Неужели электрон перемещается на орбите вращаясь на двух осях? Неужели нейтрон превращается во вторую ось, и сам, вращаясь синхронно с электроном, создает динамическое равновесие атому?.. И наконец, неужели природа создала волновое движение и дискретность, чтобы влиять на чисто механическое движение атома7 Кто этому поверит?

Но, наблюдая «Машину Романова» в действии, замечаешь, что она как будто отвечает на эти и другие вопросы, когда видишь ее движение на поверхности воды.

Для чего, для какой цели, из-за какой нужды природа создала такой сложный механизм, которого нет ни в одной движущейся системе? (Природа ничего не делает просто так.)

Для того, чтобы в условиях невесомости и вакуума, перемещаясь в пространстве, атом мог строить молекулы, создавать вещества с разными свойствами, рождать материю в бесконечном пространстве Вселенной.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Я получил несколько патентов на варианты моделей «Машины Романова — механический атом».

Мне выдали патенты на это изобрете ние только потому, что экспертиза пола

гала и по сей день утверждает, что «Машина Романова ->- механический атом» перемещается только потому что она опирается на воду.

Были споры, возражения, я убеждал, что «Машина Романова» перемещается в пространстве от взаимодействия двух систем:

«Такого движения не может быть в пространстве. Это противоречит фундаментальным законам механики», — твердили эксперты

И я смирился

Да, оказывается и в науке приходится входить в противоречия со своей совестью.

Но даже и великий Галилей, чтобы спасти свою жизнь, отрекся от своих идей, своего великого открытия и только уже потом сказал: «А все-таки она вертится!»

Эту статью я написал для того, чтобы сказать: «А все-таки она вертится!». Сказать, что «Машина Романова — механический атом» перемещается в пространстве от взаимодействия двух систем что, возможно, и происходит в атоме

Так что эти внутренние процессы движения частиц, создающие движение атому в условиях невесомости и вакууме, совершаются не по каким-то таинственным, невиданным законам, а по известным нам классическим законам элементарной механики

«Машина Романова — механический атом» получила множество модификаций в процессе изучения этого явления.

1. Демонстрационная модель для передвижения по жидкой поверхности. «Машина Романова — механический атом». Приоритет от 18 июля 1990 г. Патент №2031685.

2. Средство для передвижения в среде «Машина Романова — механический атом 7». Приоритет от 18 января 1995 г. Патент №2099123.

3. "Машина Романова — механический атом». Приоритет от 17 сентября

1998 г. Патент «2137523.

4. «Машина Романова — механический атом 14». Приоритет от 13 августа

1999 г. Патент №2150983.

5. Средство для передвижения «Парадокс». Приоритет от 13 сентября 1999 г. Патент №2150984.

6. Средство для передвижения в среде «Машина Романова — механический атом 17». Приоритет от 19 ноября 2001 г. Патент №2201276.

Кроме того, за период изучения этого явления написаны и изданы книги: «Ну и сожгите меня на костре», «Как я нарушил третий закон Ньютона», «Мастер без Маргариты», «Теория парадоксального движения».

ОТ РЕДАКЦИИ. Надеемся, что вы прочитали статью до конца. Пусть не смущает сопоставление устройства атома (к тому же, описываемое не совсем точно) и механической системы — автор имеет право на личное мнение. Важнее другое: эта штука на самом деле движется! Поступательно.

Классический «механизм инерциоида» здесь не срабатывает, и напрасно автор вспоминает хождение по лодке. Но КАК работает «Машина Романова»? Очень ждем ваших версий. ■

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 8 2003