Техника - молодёжи 2004-10, страница 28

Техника - молодёжи 2004-10, страница 28

§

s E

s a

о

■е-&

* э

9) С О

Э

та

х

af s э-Ul

о ц>

л

&

Пожалуй, только моряки, автомобилисты и летчики устраивают регулярные показы своей техники при зарубежных визитах и на международных смотрах и соревнованиях. Так, российские группы «Русские витязи» и «Стрижи» не раз демонстрировали свои машины и мастерство в других странах, а на наших авиасалонах побывали французские и итальянские пилотажники. Как правило, они летают на современных машинах. Исключение составили разве что американцы, пригнавшие в 2003 г. на Международный аэрокосмический салон в Жуковском стратегический бомбардировщик Б-52 далеко не первой свежести.

А вот в августе этого года с аэродрома Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина взлетали преимущественно «старики» — аэропланы 30—40-х годов, доведенные до нормального летного состояния усилиями своих владельцев, частных пи-лотов-энтузиастов. Они прилетели на военно-историческую выставку «Асы Второй мировой войны», чтобы показать себя на воздушном представлении «Летающие легенды»,

Долгожительницу «Аннушку» сопровождает пара «Яков»

]А СГОРИЯ

ABHALJ

[ИИ

Дважды Герой Советского Союза, маршал авиации А. Н. Ефимов, совершивший во время войны 288 боевых вылетов на штурмовике: «Желаю крепости духом, уверенности в том, что у нас будет современная техника. Нынешние трудности — явление временное»

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 1 0' 2 0 0 4

26