Техника - молодёжи 2007-08, страница 38

Техника - молодёжи 2007-08, страница 38

Невероять

Одеяло — убийца?

Юрий ЕГОРОВ

Не верь глазам своим...

Новый год дочка подарила не одеяло из синтепуха в оригинальной прозрачной упаковке на молниях, сказав, что в «Крокусе» такие — нарасхват.

— Уж больно хороши: невесомые, белоснежные, ласковые, словно шёлковые, и довольно тёплые. Вот я и решила тебя побаловать, папа.

Дочурку я, конечно, поблагодарил, а 31 декабря решил, полностью обновить постель: сменил простыню, наволочку, и сверху постелил новое одеяло, действительно, очень лёгкое и белое-пребелое.

Новый год отметил, как подобает, с друзьями. Долго мы не засиживались, договорившись, что к полудню соберёмся снова. Гости ушли, и я, прибравши стол, нырнул под одеяло. Показалось немного прохладно. Встал. Достал из шкафа тонкий шерстяной плед и накрыл им одеяло. Укрылся, почувствовал обволакивающее тепло, нежность синтетического шёлка, и тут же уснул...

Разбудил телефонный звонок. Два последующих — заставили встать, одеться и снова накрывать на стол, опустошая холодильник. В процессе телодвижений почувствовал некий зуд по всей коже. С чего бы это?

Пошёл в ванную и принял тёплый душ. Зуд вроде утих. Окинул взглядом стол. Все напитки и закуски показались вполне достойными нашей честной журналистской компании.

Пришли друзья. Проводили ещё раз Старый, выпили за Новый, пофантазировали, помечтали и к вечеру разошлись.

А у меня опять появился зуд: неприятно чесались ноги и руки. Пошёл, помыл их и лёг, прямо на плед — почитать новый «бестселлер», как отрекомендовал мне книжку один из приятелей. Потом разделся, залез под одеяло и уснул.

Проснулся ни свет, ни заря. Ощутил зуд, ещё больший, чем накануне, и непривычную ломоту во всем теле. Принял душ и позанимался с вибротренажёром Агашина. Неприятные ощущения притупились, но не исчезли вовсе. Простыл? Перепил? Съелне то?

Да нет, накануне всё было в норме. Измерил температуру. Порядок — 36,6. Отчего же ломит так мышцы? И «почесуха» не то что не проходит, а нарастает.

Кое-как дотянул до вечера и решил пораньше лечь спать, ведь сон — лучший лекарь. Вертелся

под одеялом с час. Выпил снотворного, забылся.

А третьего января, проснувшись, почувствовал себя совсем скверно. К зуду и ломоте добавилась ещё и изжога, о которой я забыл, когда она у меня раньше была. Ну, хоть «скорую» вызывай.

Позвонил самому «крутому» из моих знакомых эскулапов Александру Стрельцову, кстати, специалисту в области компьютерной диагностики, и рассказал про всё. Обследовав меня, доктор сказал:

— Все органы, особенно кожный покров и желудочно-кишечный тракт находятся в гиподинамичес-ком состоянии — вы, видимо, чем-

ю

Пусть синтепух вам будет пухом!

Что говорить, упаковывать они умеют!

Comfort

36 2007 №08 ТМ