Техника - молодёжи 2008-04, страница 12

Техника - молодёжи 2008-04, страница 12

«Алло, говорит перчатка!» Если нужно придумать новый способ поразить кого-либо прямо на горнолыжном склоне, можно использовать перчатки Swany. Встроенный Bluetooth-модуль, микрофон, наушник и клавиши управления позволят легко и непринуждённо поднести зазвонившую (или завибрировавшую — как угодно владельцу) перчатку к уху и ответить на телефонный звонок... А если в этот момент на вас будет надета куртка со встроенной телевизионной системой от компании Badira, то сделать это можно, не отрываясь от просмотра любимого фильма прямо в кресле подъёмника. Главное — не пропустить станцию высадки из кресла, заговорившись и засмотревшись.

Но основное предназначение перчаток всё же согревать руки. А если совсем холодно, и даже тёплые перчатки не справляются с этой задачей? Тогда на помощь придут перчатки Reusch. Одна из моделей этой компании снабжена нагревательными элементами.

Системой автоматического управления с несколькими режимами подогрева и небольшим аккумулятором. И даже в самый лютый мороз холод не страшен. А если будет такой мороз, что и электрообогрев не спасёт, можно поверх элегантной кожаной перчатки надеть варежку Level, которая предназначена специально для таких случаев. Ш

Гэоргий Дубенецкий, редактор журнала «Ski/Горные лыжи», специально для «ТМ».

Мюнхен — Москва

Lomond расширяет линейку новых струйных картриджей.

Аля удовлетворения растущего спроса на совместимые струйные картриджи компания расширяет линейку Lomond Ink-Jet NEW. В дополнение к уже поступившим в продажу моделям для замещения выпускаются популярные модели Epson серии: Е54 (аналог Epson 7054) совместимый с принтерами Epson Stylus Photo R800 и Stylus Photo R1800 E559 (аналог Epson T559) совместимый с принтерами EPSON Stylus Photo RX700 E81 (аналог Epson T081) совместимый с принтерами Epson Stylus Photo 1410/R270/R290/R390/RX590/RX610/RX690 E82 (аналог Epson Т082) совместимый с принтерами Stylus Photo R270/R290/R390/RX590/RX610/RX690

Совместимые картриджи серии Lomond Ink-Jet NEW являются продуктом нового поколения. Картриджи произведены в России из компонентов и при техническом содействии лидеров мировой индустрии расходных материалов. Чернила для новых картриджей Lomond производятся по лицензии и под техническим контролем известнейшей европейской химико-технологической компании. Рекомендуемая розничная цена для новых картриджей Lomond -менее 50% от цены оригинальных картриджей.

В ближайших планах Lomond - выпуск новых совместимых картриджей для наиболее популярных моделей принтеров HP, а также чернил и заправочных комплектов для всех моделей струйных принтеров, используемых в России. Аля получения абсолютно точной цветопередачи настоятельно рекомендуется использовать цветовые профили (ICC-profiles) Lomond. Цветовые профили предоставляются пользователям Lomond совершенно бесплатно и доступны для скачивания здесь: www.lomond.ru/support/iccprofiles. Аля удобства пользователей Lomond предлагает программу Home PhotoLab, при использовании которой управление цветом осуществляется автоматически.

оз

сз с;

и Q_

Микропроцессор

Включение Нагревательные пшш

элементы

Сенсор

Светодиод

ThermoTecIM

Intelligent heating system

Аккумуляторы