Дом 1997-07, страница 29

Дом 1997-07, страница 29

МНР *1М ' U

Еще совсем недавно у человека, пооывавшею на деревообрабатывающем предприятии, при словах "песопил-ка "или "пилорама "сразу бы возник образ громыхающего, лязгающего монстра, перемальшающего в пыль-~ пом и грязном цехе сучковатые бревна, которые трясясь и переваливаясь с боку на бок, ползут по кониейеру. Туда только и можно было обратиться с просьбой напилить росок из нескольких бревен, чего в домашних условиях не сделаешь...

J

М

5*1

.-ъ, - щу * PfFVJ и* *

Появление мини-станков и компактных устэноьок, приобрести кото ые можно по доступной цене, вызвало сенсацию. Они стали ыстро завоевывать популярность как у небольших фирм, так и у частных лиц

Брус, тонкие реики, высококачественные пиломатериалы разных селений можно получить с помощью уникальной мини-лесопильной установки "Логосол". Компактная и легкая, оча состоит и? сверхпрочной рами и силового агрегата. Рэма обладает вмеокой устойчивостью и выдерживает большие нагрузки, а малый вес установки позволяет перевозить ее на багажник е легкового автомобиля

Установка комплектуется мощным бензомоторным приводом "Stint 066"" или электроприводом "Logopcl Е 5000" Модульность коне | <гкции дает возможность удлинять ее до общей длины 7,5 м и более.

Мини-строгальный станок "Panel planer" благодаря универсальной конструкции можно использовать и в качестре фрезера, в котором рабочим органом служат три режущие фрезы с отдельными приводами. Они поставляются в восьмидесяти вариантах и их легко настраивать на новые формы и размеры

заготовки. Мощность двигателя позволяет выбирать до 8 мм с

\

каждой ее стороны. Нет такой дреьесины, которую нельзя было бы обработать на "Panel planer".

Для мебельных и строительных Фирм незаменимым помощником будут деревообрабатывающие станки известной немецкой фирмы ■'Scheppach", на которых можно выполнять любые операции по обработке древесины. При нерысокой цене и малых габаритах станки обеспечиваю* профессиональное качество обработки.

Сэкономить место и деньги поможет комбисистема, которая имея всего один моторный блок позволяет выполнять одиннадцать операции. Среди них фугование, строгание, фрезерование, шлифование, заточка режущего инструмента и т. д.

Если вас не устраивают комбисистемы, для каждой операции можно приобрести отдельный станок, включая токарный станок и пресс для склеивания заготовок в массив. Широчай-шии ассортимент дополнительного оборудования, принадлежностей и режущего инструмента убедит вас в правильности выбора.

Для лесопильных предприятий ЗАО "Logotek" г "длагает широкий спектр ленточнопильных установок в мо ильном и стационарном вариантах, а также многопильные станки, которые в один проход позволяют распиливать бревно и брус на большое количество досок.

На все оборудование предоставляется бесплатная гарантия и дальнейшее послегарантийное обслуживание, обеспечивается бесперебойная поставка запасных частей.

л

v

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ПРИ НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ!

ЗАО "LoaoTek1 111024, Госсия, Москва, шоссе Энтузиастов, 17. офис 712-1. Тел.: (095) 273-78-64, 273-78-90. 273-78-47. Факс.: (095) 273-1346.