Дом 2001-05, страница 17

Дом 2001-05, страница 17

Внутреннее оформление дома определяется не только мебелью или предметами интерьера, но и декором стен. Именно такой декор придает комнатам изящество и стильность французского дома. Стены с декоративным рельефным покрытием «Декобуаро» («Decoboiro») с восковой пропиткой прекрасно создают атмосферу уюта в каминном зале, охот-ничей комнате, зале в загородном доме. Рельефный рисунок «Декобуаро» может сочетаться с каменным камином и дубовыми балками, с модным интерьером и помещением в стиле «Ретро».

Это покрытие очень пластично и мягко на вид, но твердо на ощупь. Натуральный воск (с цветным пигментом), которым покрывают созданный белой штукатурной массой рельеф, придает покрытию прозрачный оттенок медово-желтого, бархатисто-бежевого или сочно-апельсинового цвета. Можно искусственно «состарить» «Декобуаро», добавить игру тонов в цвете этого покрытия, если сразу после нанесения воска протереть его сухой тряпкой.

В состав французских красок, обьединенных под маркой «ДюКур», входят также водоэмульсионные краски, эмали и проч. Например, водоэмульсионная краска «Акрил» («Akril») создана для окраски стен, потолков и предназначенных для этого обоев. Она отличается прекрасной матовой белизной, высокой укрывистостью (степень непрозрачности — 97%), густотой и стойкостью к влажности. Эта краска колеруется по заказанному цвету, выгодно выигрывает в цене по сравнению с финскими и шведскими аналогами.

Создавая свой дом, не забудьте о вековом опыте французских декораторов, воплощенном в гамме красок и декоративных покрытий «ДюКур».

Декоративное покрытие для стен «Кокийаж» («Coquillage») также прекрасно подходит для отделки как загородного дома, так и стен квартиры или офиса. В состав покрытия «Кокийаж» входит минеральная стружка, выделяющаяся на стене более светлыми тонами выбранного цвета. Рисунок, созданный покрытием на стене, может быть плавно-волнистым или строго-геометрическим, может напоминать иней на замерзшем стекле или песчаный вихрь. Нюансы тонов и рисунка придают комнате необыкновенную живую атмосферу, как бы согревая жилье языками пламени в камине или освежая прохладой струящейся воды фонтана. Может быть, именно в этой игре цвета, рельефа, линий и кроется секрет французского шарма.

ООО «ДЕКОРУМ-Ф»

г. Москва, ул. Кржижановского 19/28 тел.: (095)125-34-07,129-20-07, 124-48-64,124-57-05 Выставки: Фрунзенская наб., 30, пав. № 13а, стенд № 25; Нахимовский пр-т, 24, линия С4; м."Бибирево",

салон "Миллион Мелочей", стенд № 3

«Дом» 5'2001 17