Дом 2004-07, страница 24

Дом 2004-07, страница 24

Вы в восхищении от живописного участка, который вам предлагают. Но есть, на первый взгляд, одно неудобство — он расположен на склоне. На самом деле этот недостаток можно превратить в достоинство.

Строительная площадка при возведении этого дома находилась на склоне холма. Живописная местность, хороший подъездной путь, который упирался в возвышенность, ориентация участка относительно сторон света — все это архитекторы стремились максимально использовать при проектировании.

Внизу, под домом, оборудованы гараж для двух автомобилей и небольшая мастерская. За стеной располагается погреб, здесь же есть закуток, где можно установить оборудование для технического обслуживания дома.

Лестница, поднимающаяся по склону, переходит в высокое крыльцо, с которого можно пройти в дом и сразу попасть в гостиную. Украшением ее является камин и вытянутые высокие окна. Следует заметить, что гостиная выполнена в два света, то есть занимает по высоте два этажа.

В задней части первого этажа дома расположены столовая и великолепная кухня, оборудованная всем необходимым. Все эти три помещения практически соединены с еще одной жилой комнатой, которая имеет выход на балкон-тер-расу. Эта комната идеально подходит для приемов гостей.

На втором этаже коттеджа — спальни членов семьи и две ванные комнаты. При желании спальню владельцев дома можно устроить со сводчатым потолком.

Благодаря большим нестандартным окнам дом хорошо освещен солнцем.

аастшНстт цшшш

1 • rf ^

Столовая ||1 Кухня ц 3,1x4,0 -

«- - - чп План первого этажа

Туалет

Общая комната

4,1x5,2 м

L____I =Щ

Балкон

Технические характеристики Площадь:

первого этажа - 103,0 м2, второго - 87,7 м2

L____I =Щ

Балкон

Кладовая

ьн

С 1

Гараж

. I

План подвала

План второго этажа

План подвала

I