Дом 2007-11, страница 40

Дом 2007-11, страница 40

Длинные резь/ лучше делать дисковой пилой, а пропиливать небольшие линии по углам — лобзика.

После фрезеровки остаётся лишь отшлифовать поверхность столба

На заготовках будущих балясин разь.ечатъ их контуры очень удобно

В стюитегьный сезон -.асто руки не доходят до втооостепенных, но нужных работ. Нам с сыном ранее уже приходилось заниматься изготовлением деревянных кроватей. Самая долгая и сложная забота в этом случае — изготовление угловых столбиков-ножек. Поэтому этой зимой мы, вспомнив, что нужна ещё одна кровать, оешили сделать два комплекта с.олбиков для будущего ложа по заранее рассчитанным размерам и рисункам (фото 14).

Главное при ч?готовлении перил —

это точное.ъ формы и чистота поверхности

При внутренней отделке дома мы использовал.1 много различных реек, раскладок и плинтусов Осенью заранее составили перечень таких мелочей. Их также можно сделать самим из остатков деловой доски.

Работали так. Подобрали подходящие по размерам обрезки вагонки, из которых нарезали нужные по ширине заготовки. Далее отфрезеровали кромки.

Медленно идет зимнее время, Мед-

40 «Дом» 11 '07 www.master-sam.ru

Почти готовая балясина, на которой мы позже лишь сошлгфовали рёбра

Шлифовку быстро и качест венно , ожно сделать с помощью ленточной машины

Комплект угловы: ножек-столби юв для спинок будущей кровати

Деталь готовь, п установке на предназначенное им место

ленно, но верно растёт количество различных поделок для предстоящей стройки, которые мы аккуратно складировали в углу мастерской. Они полностью готовы к устаьовке на предназначенное им мес.о (фото 15). Придёт весна, и хотя дни станут длиннее, свободного времени будет меньше, чем зимой. Вот тогда-то, когда заранее приготовленные заготов!"1 ускорят работы, и вспомнится поговорка: «Готовь сани летом, а телегу — зимой».

Фото Г. Исаковского