Дом 2009-03, страница 42

Дом 2009-03, страница 42

Кронштейн для крепления воздушного фильтра.

Закреплённый воздушный фильтр плотно прижат к перегородке, а агрегат зафиксирован в своём отсеке резиновыми кольцами, которые гасят вибрацию.

ный пылесос! Но из чего? Конечно же, из дерева1 Как и короб для ЛШМ, о котором я уже рассказал выше.

Детали корпуса пылесоса я изготовил из мебельного щита, а центрирующие элементы для круглых в сечении узлов (агрегата и фильтра) — из фанеры. Корпус собрал на конфирматах как обычную тумбочку. Замечу попутно, что агрегат можно использовать от любого пылесоса (приобрести в виде запчасти). Воздушный фильтр использовал автомобильный (для двигателя «Газели»). Он, кстати, в 10 раз дешевле, чем

Для крепления бумажного пылесбор-ного мешка служат фанерные полоски, которые прижимаются к стенке

Короб собран на защёлках. к°Роба ввёрнутыми в футорки ме-

бельными ножками.

Фланец съёмной части короба оклеен полосками резины, которая обеспечивает плотность соединения половинок устройства.

запасной для технического пылесоса, да и продаётся повсеместно.

Для крепления фильтра я изготовил кронштейн из полосы оцинковки мебельного болта и «барашка». Таким образом, фильтр плотно прижат к поверхности перегородки, а агрегат зафиксирован в другом отсеке короба резиновыми кольцами, которые гасят вибрацию.

Все стыки деталей короба я промазал силиконом, а фланец съёмной части оклеил резиной. Половинки короба скрепил защелками.

В съёмной части устройства я рас

положил пылесборный бумажный мешок. Для его крепления использовал полоски фанеры, которые прижимаются к днищу съёмной половинки короба резьбовыми мебельными ножками, ввёрнутыми в футорки.

42 «Дом» 3/2009

Форум «Дела домашние» на www.master-sam.ru