Дом 2009-12, страница 38

Дом 2009-12, страница 38

В. Митякин, глава компании «Мзстербордюр»

«Гибкие» бордюры

«Гибкий бордюр» может делать любые изгпбы I повороты даже небольшого радиуса.

38 «Дом» 12/2009 www.master-sam.ru

Новоь оборудование позволяет отливат/ бордюр из бетона непосредственно на месте. По мере продвижения машины бордюр выходит из неё непрерывной «змейкой», которая не имеет сквозных швов.

формы, да и в естественной природе нет длинных прямых линий и резких изломов Но теперь и в этой области обозначился явный прогресс.

В России появилось новое оборудование которое позволяет не укладывать купленный бордюрный ка

мень, а отливать его из бетона прямо на месте. По мере продвижения машины по caflv бордюр выходит из неё непрерывной «змейкой», которая не имеет швов и может делать любые изгибы и повороты — цаже небольшого радиуса!

Среди товаров для российского садового и паркового хозяйства в 2009 "оду на золь «изюминки» сезона вполне могут пре". ендсвать боодюры и садовые дорожки, выполняемые по новой технологии. Оказывается, эти незаметные и, в общем-то не всегда эстетичные элементы благоустройства благодаря изобретательности инженеров также могут эволюционировать.

Обычные садовые бордюры состоят из бетонных бордюрных камней, которые укладывают один к одному. Они хорошо несут свою службу, фиксируя дорожные плитки или удерживая от расползания грунт в клумбах, но в силу прямолинейности, фрагментарности и швам выглядят 1.ногда весьма уродливо. Л,одам больше нравятся округлые